3,8

История - дама непредсказуемая. Раздавил ты случайно бабочку на экскурсии по первобытному лесу, и это вроде бы чепуховое происшествие так аукнется в отдаленном будущем, что мало человечеству не…
Серия: Альтернативная история
Цикл: Мировая война, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

viktork

7 мая 2015 г. 21:26

В фантастической литературе скорее и гораздо чаще объединение перед некой космической угрозой и/или совместной борьбы за свободу всех землян, которые забыли о свих расхождениях перед лицом каких-либо гнусных пришельцев. Это примерно то, что декларировал американский президент Р.Рейган, когда говорил, что СССР и США могут действовать совместно перед лицом гипотетического вторжения инопланетян. А американский фантаст Г.Тартлдав написал альтернативную историю второй мировой, где воюющие стороны забывают о своих распрях, чтобы отразить вторжение экспедиционного корпуса ящеров (серия романов Гарри Тартлдава, начатая «Флотом вторжения»).

Флот вторжения, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-699-25001-1

Год издания: 2007

Награды и премии:
- Премия «Италия» / Premio Italia, 1996 // Зарубежный роман (США)

viktork

7 мая 2015 г. 21:26

2 февраля 2012 г. 10:11

А мне вот произведение понравилось. Да, пусть и с некоторым презрением описывает СССР(по понятным причинам - промывка атвора мозгов американской антисоветской пропагандой), и святой США. А так интересен сам сюжет, неравная борьба солдат с превосходящей техникой ящеров, танков, авиации. Захват и допрос ящеров и т.д.

Подборки