4,5

Как изменился бы ход всемирной истории, если бы не появились христианство и ислам? Что было бы с Древним Римом, если бы Ганнибал одержал победу? Как сложилась бы судьба Русского государства, если бы…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

Dina1

28 мая 2023 г. 16:12

Книга меня приятно удивила. Я полагала, что в ней будет рассказано об альтернативном развитии исторических событий. На самом же деле примерно столько же внимания в книге отводится и под сведения о реальной истории. Из этой части мне удалось узнать много нового: о существовании Тартуского царства, про царя Митридата и т.д. Забавно, оказалось что слово Европа финикийского происхождения и означает "страна заката". С новой точки зрения удалось взглянуть на царствование царевны Софьи. В курсе истории нам оно преподносилось как реакционное, а оказалось, что все совсем не так. Правда, вторая часть, про события 20 века понравилась мне немного меньше.Вцелом книга очень интересная и познавательная.

Собери их всех

Сторибрук
Тайны Салема

12 января 2020 г. 13:19

5 Альтернативная история с научных позиций

Очень интересно было читать. Взгляд авторский, свежий и очень увлекательный. Ура, очень много критики Бушкова, все время когда тот попадался мне в руки, начинала читать, плевалась и бросала. Критика Лещенко хорошо обоснована, что не может не вызвать уважения к автору и его точке зрения.

Подборки