4,5

П.А.Северный - писатель-эмигрант, автор более двадцати книг художественной прозы. "Андрей Рублев" - один из лучших его романов. Главная тема книги - жизнь и судьба величайшего художника-иконописца…
Серия: Великая судьба России
Издательство: АCТ

30 ноября 2018 г. 20:27

5 Надеюсь мои учителя не прочтут)

Удивительно, но в моей памяти практически нет сведений о жизни Андрея Рублева... Как такое могла быть, если ИЗО, история, литература уделяли ему время. Но тем интереснее было читать!

Язык, просто сказка и не подумаешь, что это современное произведение. Жизнь людей описана настолько подробно, что становишься ближе к своим предкам. Удивительный человек и какая судьба.... Человек, изменивший религию и понимание Бога.

По всем пунктам получила удовольствие от книги.

ISBN: 978-5-17-062795-0

Год издания: 2009

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 448
Тираж 3000
Твердый переплет

30 ноября 2018 г. 20:27

5 Надеюсь мои учителя не прочтут)

По всем пунктам получила удовольствие от книги.

2 августа 2018 г. 16:01

Не так давно прочла книгу М. Рапов - Зори над Русью об объединении княжеств под одной рукой Дмитрия Донского и Куликовской битве , а здесь как бы и продолжение тех лихих лет, когда еще иго татаро-монгол еще не сброшено и Русь все так же страдает под его гнетом. В центре книги конечно , как видно из названия судьба и жизнь иконописца Андрея Рублева, нелегкая скажу жизнь. Он как и многие тогда прошел битву на поле Куликовом, много исходил дорог и много людей повидал. Была в его жизни и любовь, и хоть недолгим было счастье, но любовь этих двух людей иконописца и боярыни, впоследствии монахини очень сильна и заслуживала только уважения. Очень понравился образ любимой Андрея Ирины, просто настоящая русская женщина, за что и поплатилась, за свою строптивость, гордость, нежелание…

Подборки