4,9

В книгу вошли самые интересные и в то же время доступные чудеса природы и памятники цивилизаций: водопады и пещерные города, экзотические острова и пышные дворцы, скалистые фьорды и готиче
Издательство: Белый город

ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

27 марта 2018 г. 12:47

Книга полезная и увлекательная. Автор очень хорошо и интересно рассказывает о произведениях искусства и истории. А оформление превосходное.

Очень жалко что многие из архитектурных сооружений не сохранились до наших дней. Мне понравились исторические памятники,особенно соборы, и природные красоты. Еще мне понравилось, что эту книгу можно читать путешественикам  чтобы узнать куда съездить, или просто чтобы узнать сколько интересного и красивого есть на свете (правда возможно вы сразу захотите путешествовать))) Я узнала из этой книги много нового, например, что Венеция с каждым годом все больше уходит под воду; что Эйфелева башня изначально должна была стоять всего 20 лет,а потом ее планировали снести; что Кижи были построены практически без применения гвоздей.

Моя оценка книги: 5/5,…

ISBN: 978-5-7793-1780-1