6 марта 2015 г. 14:16

"Где-то я уже это видела" - именно эта фраза мелькала во время прочтения книги. Очень напоминает книги Брауна, опять символы, Ватикан, исторические загадки... и в центре сюжета опять же мужчина, только в этот раз это не просто ученый , а еще к тому же и спецагент. Местами было интересно читать, а иногда хотелось перелистнуть несколько страниц с повторяющимися однотипными сценами. В целом не плохо, но слишком уж затянуто, на мой взгляд.

23 сентября 2013 г. 16:32

Очередное великолепное произведение Джеймса Роллинса!Шикарно пишет,книга прочитано просто запоем!Все его книги шедевры!Я удивлена как по его книгам еще нет экранизации!Шикарно!Советую!

WinnyThePooh

18 января 2013 г. 01:02

Именно этот роман дает нам все ответы на вопросы, которые раньше находились где-то за рамками воображения. Многочисленные намеки и воспоминания героев, которые прерывались - в самый интересный момент, все это осталось в прошлом. Потому что перед нами - самое начало. зарождение дружбы, семьи...потеря друзей и некоторых конечностей тела. (все все - молчу молчу!) Перед нами, впервые, появляется та организация, с которой Сигма будет сражаться во всех последующих книгах. То есть - тут есть все)

Как всегда 9и это начинает раздражать) у Роллинса - переплетение прошлого и настоящего. А это, в свою очередь, угрожает будущему. И вот тут возникают мысли, что все книги автора - практически, одно и то же. Посудите сами. Первая глава - это всегда далекое прошлое. Какое-то событие, обычно кровавое,…

4 мая 2012 г. 23:06

Отряд "Сигма" 02

Авторам опусов о мрачных тайнах святой матери-церкви давно пора бы сброситься по трудовому доллару да поставить памятник Дэну Брауну. Нельзя сказать, что до него одни не писали, а другие не читали подобной литературы. Просто ныне к ней совсем иное отношение.

Правда, есть и проблема. Открывая очередной том с аннотацией, где бог знает в какой раз поминается Ватикан, невольно испытываешь чувство сродни изжоге. Ну сколько можно! Поди ни одного таинства, святого или артефакта не осталось, чтобы не прошлись по ним грязными сапогами. Дошла очередь и до волхвов. (с) "Мир фантастики"

Готова подписаться под каждым словом. И про памятник, и про изжогу. Правда, "археолухов" в этой книге уже меньше, чем в "Песчаном дьяволе" , поэтому порывы биться головой об стену, при каждой…

6 мая 2012 г. 18:57

Сначала данная книга захватывает... постепенно начинает надоедать... слишком растянуто. Все это можно было написать в гораздо меньшем объеме. Автор пытается, видимо, подражать Дену Брауну, но явно до него не дотягивает. Моя оценка данной книге - 3

Hellga

19 мая 2010 г. 23:35

Средняя книга, не претендующая ни на историчность, не на мистическую составляющую. Явно ниже уровня Брауна и Перес-Реверте. Но для любителей книг а-ля-Индиана Джонс точно подойдет. Почитать на один раз, чтобы отвлечься от литературы посерьезнее)))

Hellga

19 мая 2010 г. 23:36

Первая книга Роллинса и одна из самых удачных.)