AnnArhia

22 августа 2009 г. 22:09

Сегодня я открыла для себя Жюль Верна, и я очень рада этому событию. Поначалу книги кажется немного детской: уверенность в том, что всё будет хорошо, ни на секунду не покидает читателя… Но в сравнении с природной стихией явление человеческой жестокости обескураживает. Могла ли я предвидеть такой поворот событий? Навряд ли… Если бы мне сейчас было 13 лет, вполне возможно, эта книга стала бы моей самой любимой. А сейчас я просто очень рада, что эта книга-история случилась в моей жизни.

Marlen

Да я практически кекс!

18 июня 2009 г. 17:53

Я помню как в детстве мама читала эту книгу нам с братом, - мы ложились на родительскую кровать по обеим сторонам от нее, и завороженно слушали о необычайных приключениях, дальних странах, удивительных животных и загадочных племенах аборигенов. А потом - "пора спать", "ну еще одну главу, хоть полглавы, ну пожалуйста". Да, загнать нас в постель удавалось в такие дни с трудом :) Жюль Верн, несомненно, мастер приключенческой литературы, а уж "Дети капитана Гранта" – это классика. Вот интересно, сейчас дети читают эту книгу? Не хочется как-то нудеть по поводу «а вот в наши-то времена», но тем не менее это книга из разряда «маст рид лет в 10-14». Яркие герои (сразу вспоминаются Паганель и Мак-Наббс), и отлично переданная атмосфера эпохи. Не говоря уже о расширении кругозора как минимум по…

11 июля 2009 г. 18:51

Вот это да))Иногда приятно окунуться вот в такие вот приключения. Корабль, волны, поиск капитана, плен, туземцы, приключения. Идеализированно что-то, куда уж без этого, но нига от этого хуже не становится.

defederge

15 апреля 2009 г. 22:37

Книга захватывает с первой строчки. Приключения, опасности, плен, неизведанные страны, острова, обычаи людей (племен), крепкая дружба , любовь. Ветер странствий, развевающий паруса, понятия о чести и доблести, отваге и настоящей дружбе. Как поступать в минуты смертельной опасности, как вести себя с предателями и трусами, как сохранить доброе сердце даже в экстремальной ситуации - обо всем этом вы узнаете из романа. Даже завидую тем, кому еще предстоит знакомство с книгами Жюля Верна

mermaid

27 января 2009 г. 22:07

Да, немало я в детстве поволновалась при чтении этой книги. Все приключения буквально пропускала через себя, очень сопереживала героям и вообще было интересно читать про другие страны. Правда, любовью к географии меня милейший Паганель заразить так и не смог...

1 апреля 2009 г. 22:08

вот честно, читала сто лет назад. помню некоторых персонажей, помню, что понравилось очень.. люблю приключения)

Silviabianca

9 октября 2008 г. 15:43

Люблю и книгу, и старый советский фильм по ней снятый. Книга пропитаная ветрами Южной Америки, солью Атлантического океана и благородством людей.

15 декабря 2008 г. 07:55

Читал на одном дыхании! Супер наверное больше на детское тянет, но интересный сюжет, читать можно в любое время

25 сентября 2008 г. 19:39

когда-то перечитала все, что нашла, у Верна

30 июня 2008 г. 18:42

Читал в школьные годы. Потом не раз возвращался, хотя моя любимая часть трилогии - "Таинственный остров".