Летняя вечеринка. Расстроенное свидание. Богатая девочка. Клуб ужасов (сборник)

Стайн Р.

9 апреля 2021 г. 14:54

5 Закопаем его!

я наверное всегда буду любить Стайна. Я читала эту книгу в подростковом возрасте и напряжение у меня было до конца книги. Я совсем не ожидала такой концовки и она шикарная как по мне. Книга даже в каком-то смысле поучительная.
10/10 как детский ужастик.

AnnaSnow

9 марта 2021 г. 12:38

3 Давай его закопаем поскорее! Завтра ведь в школу!

Очередная попытка продолжить знакомство с данным автором, оказалась чуть успешнее, чем предыдущее чтение его произведения "Няня". Эта книга смогла добраться аж до 3 звездочек из 5. Этому "ужастику" помог, в последний момент, довольно интересный конец, но само произведение было написано отвратно.

Начнем с того, что книга рассчитана на очень юную аудиторию, которая читает довольно простой текст, может поверить в туповатый, местами, сюжет, и плоские персонажи примутся, не будут отторгаться.

Сюжетная линия здесь построена на классическом пороке - алчности. Две подруги, ученицы старших классов, Эмма и Сидни находят мешок с деньгами, на помойке, позади кинотеатра, где они работают. Эмме нужны деньги на операцию для матери, да и в принципе, она довольно бедна и не против оставить себе данный…

20 мая 2021 г. 13:20

После прочтения рассказа, лично я сделал два заключения: 1. Если секрет известен более, чем одному человеку, то он перестаёт быть секретом. О нем узнают и другие лица. 2. Дружба среди социального неравенства явление весьма редкое. Бедный будет завидовать богатому, а богатому будут безразличны проблемы бедного. В целом сюжет неплохой, но описан очень слабо, местами даже глупо. Читается ненавязчиво и быстро.

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

26 марта 2019 г. 22:44

Что мне бесконечно нравится в ужастиках Стайна - они очень быстро читаются. Ну просто мгновенно. Не успела сесть, расслабиться и получать удовольствие, как книга кончилась. И хочется еще одну. Аки семечки xD. И вот в чем никогда не откажешь его книгам, так это в прекрасно прописанной атмосфере. Я прямо-таки ощущала на себе палящее солнце, шум крохотных волн, шуршание песка под ногами и запах деревьев. И это при том, что у меня тут "почти апрель, чуть-чуть мешает метр снега". Но если атмосфера тащит, то остальное скачет от книги к книге со страшной силой. Американские горки его сюжетов и развязок пугают. И, хотя в целом ужастики остаются читабельными, беря очередной в руки, боишься разочароваться. Этот был очень неплох. Остров. Четверо подростков. Безоблачное времяпрепровождение. И всего…

Andreevamrn

13 января 2018 г. 18:45

Снова стайн. прочитала книжулю на работе за два дня, что было довольно быстро. Сюжет таков: Лето. Четверо подростков отправляются на подработку в старый отель, расположенный на острове, находящемся на приличном расстоянии от их дома. Вскоре, после их прибытия в этом отеле начинают происходить странные вещи. «призраки». Таинственные исчезновения людей. Тайны. Вроде всё то, что любит Стайн. В конце довольно необычная развязка. У одного из героев этой книги – раздвоение личности. Уже не первый раз читаю книгу Роберта Лоуренса, где он прибегает именно к этому приему. Люблю книги и фильмы, где затрагивается тема раздвоения личности, конечно, прописано это не подробно, но любом случае - мне понравилось.

20 октября 2017 г. 21:32

Тем читателям, кому приходятся по вкусу мистические детективы, данный рассказ должен понравиться.

Мне показалось интересным, что каждый из ГГ знал, где спрятаны деньги. Но не смотря на это, "план" был доведен до конца. Т.е. речь не идет о том, что деньги разрушили человеческие взаимоотношения, а о том, что и разрушать было нечего с самого начала.

Окончание рассказа получилось эффектным. Друг познается в беде. И не друг тоже)

28 августа 2016 г. 13:18

5 Ужасы на каждый вечер

Стайн мастер своего дела. Книга рассчитана на подростков, поэтому строго судить не стану. На мой взгляд это отличная книга на вечер для любителей ужасов и мистики. Захватывающий сюжет, мистические происшествия, неожиданные повороты и необычная развязка. Честно, иногда становилось жутковато. Кроме того конец каждой главы автор оставляет открытым, или даже не законченным, интригующим, что заставляет читать всё дальше, увлекая за собой в события книги. Я выросла на этих книгах, они читаются очень быстро и ни одна история не похожа на другую.. но с возрастом я стала разгадывать загадки автора раньше чем он их мне раскрывал.

картинка Tatiana_Vladyka

25 июля 2014 г. 20:32

Прочитала книгу, что-то какой-то это не ужастик, а просто рассказ. Читала я с удовольствием, интрига держалась до конца, но примерно стр. 20 до конца я стала догадываться, кто-же запугивает девушек, да и оказалась права! Концовка, меня улыбнула конечно!

1 августа 2014 г. 15:09

Я читала ее очень давно,но до сих пор помню,как кровь прямо сворачивалась в жилах,и сердце стучало как бешеное,а глаза жадно выхватывали каждую строчку в книге.Очень шикарное произведение Стайна.