27 апреля 2008 г. 13:49

Невозможно оторваться!!!!! Полное взаимопонимание с персонажем, как бы странно это не было))) И конец очень сильный, но именно такой, каким он должен быть.

1 октября 2007 г. 23:32

Нет. И не просите перечитывать. Фильм пока так и не смотрела. Что-то останавливает. Прочитала, пожалуй, следуя моде и из любопытства. Согласна, что захватывает сюжет, держит до последнего, но... Нет. Не литература это на века. Лишь дыхание времени.

29 января 2008 г. 22:00

читала еще до появления фильма, восторга нет, но зато узнала много интересного о создании духов. впечатление положительное.

24 января 2008 г. 15:13

Отлично! Очень понравился авторский язык.

14 февраля 2008 г. 01:11

Наверное, я что-то не понял, но не скажу, что я в восторге от этой книги.

2 марта 2008 г. 00:30

Конечно книга лучше фильма. Интересный сюжет, очень красочное описание событий и жизни главного героя. Хорошая книга)

lepricosha

10 февраля 2008 г. 22:20

Книга обладает каким-то магическим притяжением, рекомендую

10 февраля 2008 г. 15:57

Прочитала после просмотра фильма. Шокирующе, любопытно, но это явно не моя литература.

10 января 2008 г. 20:40

никогда я ещё не чувствовала описываемых в книгах запахов. то, как это сделал Зюскинд - вне понимания, вне времени, вне пространства... вне конкуренции!

2 января 2008 г. 16:53

Книга заинтересовала потому, что Парфюмер - любимая книга Курта Кобейна. На самом деле, когда я закончил читать, почему то сложилось впечатление, что самоубийство Кобейна, на самом деле самоубийство Гренуя. Курт, как и Жан-Батист, получил всё, но не получил того, чего ему больше всего не хватало, Для Гренуя это был его "собственный запах", а для Кобеёна... врядли кто-то сможет ответить на этот вопрос.....