100 кошек, которые изменили цивилизацию

Сэм Столл

4,4

Книга включает ряд занимательных историй о кошках, которые внесли выдающийся вклад в науку, историю, искусство, управление, религию, вдохновили людей на создание великих произведений литературы и…
Серия: Замечательные животные
Издательство: АСТ

takatalvi

по ацтекскому коневодству

26 июня 2013 г. 16:28

Кисы – это хорошо. Только вот название явно преувеличено – не обольщайтесь, не то чтобы эти сто кошек изменили цивилизацию, и под обложкой в этом крохотном издании вы найдете не перечень кличек с краткими биографическими подробностями и списком орденов за заслуги перед человечеством, а всего-навсего ряд фактов.

Это книжка о кошках, которые чем-нибудь отличились среди своих усато-полосатых собратьев. Однако набор фактов и в самом деле вполне себе хорош – они самые разные и в основном не то чтобы впечатляющие, но действительно интересные.

Если вы не любите кис или полностью равнодушны, то вам определенно стоит прочитать эту книгу, чтобы заинтересоваться мохнатыми, а там и изменить свое мнение. Ну а если вы любитель, то чтиво вам подойдет идеально, без всяких оговорок.

ISBN: 978-5-17-055781-3

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

takatalvi

по ацтекскому коневодству

26 июня 2013 г. 16:28

Aries_Domini

15 января 2013 г. 20:42

Справочник о кошках, хороших и разных, которые изменили судьбы человечества... или хотя бы одну чью-то судьбу. О плутоватых, преданных, умных, хитрых братьях наших. Меньших ли?.. Интересно и познавательно. Особенно если Вы кошколюб. Возможно, издание и не содержит уникальной информации, которую больше нигде, кроме как в нём, не найти, зато оно неплохо структурировано и действительно занимательно написано. Книжечка, которую можно читать и перечитывать, если появится необходимость освежить в памяти факты. Рекомендую!