3,8

"Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород", созданные блистательным гением Н.В.Гоголя, долгие годы сохраняют популярность у многих поколений читателей. Яркая и страстная повесть "Тарас Бульба",…
Серия: Русская классика
Издательство: Эксмо

5 января 2024 г. 11:26

2 Спойлер А они точно были семьёй?..

1. Роман повествует о главном герое романа,Тарасе Бульбе и о его двух сыновьях, Остап и Андрий.

2. Всё начинается с того ,что братья приезжают в родной дом где их встречают отец и мать,но без перепалки не обходится и начинается драка между старшим сыном (Остапом)и его отцом (Тарасом). Всё заканчивается и не проходит пяти строчек как Тарас начинает предлагать идти на войну,хочу не хочу братья соглашаются и на этом заканчивается вступление в историю.

3. Тарас- горделивый,переживающий,безжалостный. Всё это описывает в кратце его состояние на протяжении всего романа, он по мере романа кажется не умеющим отступать, и без разницы кто там враг,друг,сын. этот так называемый "отец" не смог переступить через свою гордыню и из-за этого его сыновья погибли...

Остап (старший сын)- спокойный в…

Николай Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки (цикл)
Николай Гоголь. Часть первая
Николай Гоголь. Предисловие (рассказ)
Николай Гоголь. Сорочинская ярмарка (повесть)
Николай Гоголь. Вечер накануне Ивана Купала. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)
Николай Гоголь. Майская ночь, или Утопленница (повесть)
Николай Гоголь. Пропавшая грамота. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)
Николай Гоголь. Часть вторая
Николай Гоголь. Предисловие (рассказ)
Николай Гоголь. Ночь перед Рождеством (повесть)
Николай Гоголь. Страшная месть (повесть)
Николай Гоголь. Иван Федорович Шпонька и его тетушка (повесть)
Николай Гоголь. Заколдованное место. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)
Николай Гоголь. Миргород (цикл)
Часть первая
Николай Гоголь. Старосветские помещики (повесть)
Николай Гоголь. Тарас Бульба (повесть)
Часть вторая
Николай Гоголь. Вий (повесть)
Николай Гоголь. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (повесть)

ISBN: 978-5-699-35813-7

Год издания: 2009

5 января 2024 г. 11:26

2 Спойлер А они точно были семьёй?..

Остап (старший сын)- спокойный в…