4,8

Издание представляет собой сборник рассказов о школьниках.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Омега

5 марта 2023 г. 20:23

4.5 – У вас семь кило лишних – меньше кушайте мучного! – Щелк-щелк! – А вы, уважаемый товарищ, еще мало каши ели, и всего-то вы тянете девятнадцать килишек! Заходите через годик. – Щелк-щелк!

Воскресенье. День отдыха, и я продолжаю пополнять своими отзывами серию «Денискины рассказы»

В этом рассказе мы вместе с Денисом и его лучшим другом Мишкой, побываем в ДК «Металлист».

Рассказ от 1960 года, есть еще название “Приключения на Ёлке”

Юмористическая история.

Коротко.

Мишка и Денис получили билет, на праздник в клуб «Металлист», там было много разных аттракционов, но потом Денис увидел, аттракцион взвешиваний и что можно получить подписку на год на журнал «Мурзилка» всего то нужно ровно весить 25кг.

Подробнее.

Довольно забавная история, аттракцион, который напоминает взвешивания боксеров, борцов перед поединком, знаете, когда чуть больше весят, что начинают раздеваться до трусов или дальше. Примерно так же было и тут, только Денис и Мишка придумали свой способ.

Мне понравилось, как…

ISBN: 978-5-465-01850-0

Год издания: 2009

Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

Виктор Драгунский «Надо иметь чувство юмора»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Смерть шпиона Гадюкина»

Виктор Драгунский «Ровно 25 кило»

Виктор Драгунский «Главные реки»

Виктор Драгунский «Живой уголок»

5 марта 2023 г. 20:23

Рассказ от 1960 года, есть еще название “Приключения на Ёлке”

Юмористическая история.

Коротко.

Подробнее.

Мне понравилось, как…

1 апреля 2023 г. 11:53

Денис Кораблёв не успел выучить уроки и оказался в сложной и смешной одновременно ситуации. Супер весёлый и поучительный рассказ, говорящий нам, что хитростью и подсказками хороших оценок никогда не получить. И даже хуже, если ты слушаешь подсказки, это может привести к тому, что над тобой будут смеяться. Рассказ учит быть ответственным и всегда делать уроки. Cперва нужно учить уроки, а потом заниматься своими делами, то есть делу время, а потехе час. В рассказе мне понравился Мишка, который старался помочь своему другу. И было даже немного обидно за него. Я уверен, что попав в такую ужасную ситуацию, Денис действительно никогда больше не забывал делать уроки. Рассказ учит нас быть собранными и ответственно относится к своей учёбе. Ещё он о дружбе и взаимопомощи. Мне понравилось как с…