Виктор Драгунский - Надо иметь чувство юмора
4,5

Надо иметь чувство юмора 4.5
Папа задал Дениске задачку про самого ленивого на свете мальчишку из 1-го В. И Денис решил на папу обидеться. Навсегда.
Цикл: Денискины рассказы, книга №8

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

21 июня 2022 г. 16:33

5 — Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!... А чувство юмора есть.: - Доктор Быков

После прошлого отзыва на рассказ про Дениску Кораблева, решил дать ему шанс.  И прочитать еще, какой то рассказ.

Выбрал, этот, так как название, очень мне понравилось. Оно такое успокаивающее.  Как бы говорит, не грусти брат, а надо всего то иметь чувство юмора.

В этом рассказе, кроме привычных. Мамы, Папы и Дениса. Появился его друг Миша. С которым они делали уроки. Используя метод параллельного  списывания.

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:
— А я то же самое, только про тебя. Гляди, ты написал: «Наступили мозы». Это кто такие — «мозы»?

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

— Вот, папа, послушай, какую я Мишке задам задачу: вот у меня есть два яблока, а нас трое, как разделить их среди нас…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1964

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

21 июня 2022 г. 16:33

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

27 января 2022 г. 15:58

Не стоит обижаться на критику, и уж тем более, если она в шутливой форме! Этому нас учит рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора». Обида не всегда лучшее чувство. Очень важно прислушиваться к замечаниям и стараться исправлять вредные привычки. Мне очень понравился папа Дениски, который воспользовался ситуацией и придумал шутливую задачу, чтоб обратить внимание Дениски на его вредные привычки. #ШКВ

Издания