2,3

Как была счастлива Наташа, когда познакомилась с Мариной, профессорской внучкой. Она старше, умнее, да и что греха таить - много интереснее других девчонок! Но очень скоро молоденькой, неопытной…
Серия: Русский романс
Издательство: АСТ

svetikk007

Субъективно, но правдиво

3 января 2021 г. 15:32

1 Дух Рождества по версии Васильевой.

С первой книгой года я сильно промахнулась. Да, здесь есть тема Рождества, но… дайте мне это развидеть! (рукалицо) Я не ожидала, что это будет настолько пошлой жестью!

В 17 лет Наталью, скромницу из интеллигентной семьи, изнасиловали на пьяной вечеринке. После этого она забеременела и тайно родила недоношенного ребёнка. Ушлая «подруга» Марина, из-за которой всё и случилось, забрала младенца у Наташи и отдала бездетной семье. Наташа была против, но как-то не сильно протестовала. И 20 лет потом сожалела, страдала, переживала из-за «ошибки молодости»… И вот прошлое вернулось с новыми проблемами. И точку в этой истории должна поставить рождественская ночь на даче мужа Наташи.

Нет, в этой книге вы не найдёте семейного уюта, милой рождественской истории – здесь вообще ничего милого нет. Все…

ISBN: 978-5-17-051434-2

Год издания: 2009

Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

svetikk007

Субъективно, но правдиво

3 января 2021 г. 15:32

1 Дух Рождества по версии Васильевой.

20 января 2015 г. 12:38

2.5

Я вообще не поклонница серии "Русский романс", но у мамы на полке она лежала, а у меня чесались руки и я её прочла. Если Звягинцева ругают за беспросветность российской глубинки, то вот ещё один штрих туда же. Хотя тут действие происходит отнюдь не в деревне. Но главная героиня красавица и наивная дурочка, все этим отлично пользуются, а она потом хлопает длинными ресницами, жалеет себя и, о чудо, наступает снова на те же грабли.

Есть пикантные моменты, которыми бы я на месте литератора не злоупотребляла, всё же есть место каким-то традиционным ценностям, но спойлерить не хочу, несмотря на то, что у книги, судя по лайвлибу не так уж и много читателей, вдруг кто-то проникнется, не хочу мешать.