13 августа 2017 г. 19:47

Если сравнивать с подобными романами данного жанра, то книга просто отличная: вызывает много эмоций, интересный сюжет, адекватные герои, легкий стиль написания, читается на одном дыхании.

Рейчел Гибсон хорошо передает уютную атмосферу маленького провинциального городка в США, люблю американские романы с такой локацией сюжета. Также мне импонирует здесь сюжет о возвращении главной героини домой в родной город и встреча с людьми, с которыми у нее уже была какая-то история.

Автор прекрасно передает накал страстей между Делейни и Ником, перепады их взаимоотношений от ненависти до любви. Причем этот переход происходит плавно и логично, не вызывает отторжения. Первоначальная ненависть и появившееся или, точнее, вновь вспыхнувшее влечение героев, недопонимание и недосказанность в прошлом, с…

2 июля 2015 г. 07:05

1.5

Книга закончилась, а главный вопрос остался, как же все же с баскского переводится фраза alu gozo?))) Поэтому этой книге даже до 3 не дотянуть.

Coffee_lover

30 августа 2012 г. 17:54

О том как жестоки бывают завещания. И как все может быть, если не соблюдать некоторые правила.