4,6

Новая книга Юрия Безелянского посвящена знаменитым западноевропейским и американским писателям. По существу - это своеобразная литературная мини-энциклопедия, написанная живым разговорным языком, с…
Издательство: Эксмо

23 февраля 2023 г. 01:01

2.5 Биографии на уровне жёлтой прессы.

Издание 2008 года. Автор Юрий Безелянский - "московский журналист, писатель, культуролог".  Как написано в издании, он автор 27 книг и "более 1600 публикаций в газетах и журналах России и США". Казалось бы, опытный и авторитетный должен быть человек и потому должны быть интересны его  портреты писателей.

Мне важны были главы об Умберто Эко, Марселе Прусте и Джеймсе Джойсе, но узнать что-то новое для себя и о других писателях я была не прочь. Только дочитывать эту... этот сборник у меня нет желания. Потому как меня не устраивает уровень написания биографий. Автор постоянно копается в чужом грязном белье, считает важным доложить кто с кем спит, как и почему, собирает литературные сплетни, описывает собственные домыслы о личной жизни, характере людей.

Безелянский- это такой... литературный…

ISBN: 978-5-699-29184-7

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

23 февраля 2023 г. 01:01

2.5 Биографии на уровне жёлтой прессы.

Безелянский- это такой... литературный…

7 декабря 2013 г. 21:56

книга интересная. читать увлекательно и интересно.