4,4

"Легенды и мифы Древней Греции" Куна можно читать в любом возрасте. И совершенно неважно, насколько глубоко вы знакомы с древнегреческой мифологией, помните ли кто такой Одиссей, царь Эдип, Геракл,…
Серия: Лучшая мировая классика
Издательство: АСТ

DianaSea

28 марта 2024 г. 22:55

5 Мифы как зарождение жизни

С этой книгой я знакома давно и периодически её перечитываю , потому что люблю мифологию во всем её проявлении.

Если же раньше я просто читала эту книгу не особо сильно задаваясь разного рода вопросов , которые непременно возникли бы при более чем достаточно внимательном прочтении.

Я не люблю книги связанные с религией никаким образом , всегда стараюсь обходить стороной подобные темы в книгах. Потому что попросту не верю во все это.

А здесь Библия ну прям аж кричит - обрати внимание на меня , я здесь везде. Если честно мне это не столь приятно осознавать и понимать ,что собственно говоря мифы это просто пересказ Библии с  элементами  сказки.

Зевс здесь как Иисус Христос , жена его же - Дева Мария и так далее по списку библейской книги. Неприятный факт для меня. Но если на это закрыть…

ISBN: 978-5-17-127057-5

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 288

DianaSea

28 марта 2024 г. 22:55

5 Мифы как зарождение жизни

31 марта 2024 г. 23:36

“Мифы и легенды Древней Греции” для меня книга детства. Я зачитывалась приключениями героев и описанием пантеона богов. Во взрослом возрасте, конечно, многое кажется просто ужасным — убийства, измены и чего похуже. Но такова жизнь была и из нее сложились интересные истории. В какого-то момента жизни, уже не помню, но это были школьные годы, я начала уважать Аида. Теперь я вспомнила за что. При всем уважении к героям, и остальным богам, Аид самый адекватных из них. Его любовь к Персефоне это что-то невероятное.

Книга вряд ли устареет, но думаю теперь сделать следующий шаг в сторону первоисточников.

СиВ
KillWish