Lis0692

15 августа 2010 г. 22:29

Воображение - опасно!!

12 апреля 2010 г. 05:27

"В нашем конференц-зале стоят стулья и стол. И еще телефон. И еще в конференц-зале лежит труп. Тадуша Столярека. Бедняга задушен пояском от женского рабочего халата. Труп только что обнаружили. И представь себе, Ирэна клянется, что за это время никто из посторонних не входил в нашу мастерскую и никто из нее не выходил, то есть прикончил Столярека кто-то из нас!"

Вот такую завязку придумала героиня для своего детектива, который всю жизнь хочет написать, да вечно что-то не клеится из-за ее бурного воображения, которое живет отдельно от хозяйки. Итак, есть место преступления, жертва и мотив, но Иоана (главная героиня) никак не может придумать, кто бы из коллег мог подойти на роль убийцы, поэтому спрашивает у друзей их предположения. Им так это все понравилось, что даже:

Янек взял лист бумаги…

6 января 2010 г. 23:04

Самое любимое у Хмелевской. Перечитывала бесчисленное количество раз))) И каждый раз смеюсь)) И, зная, кто самый главный злодей, до конца вместе с героями участвую в расследовании.

Freyia

13 августа 2008 г. 16:26

Одна из самых любимых книг Хмелевской. Прекрасно сочетает в себе классический детективный сюжет и искрометный юмор. Периодически перечитываю с неменьшим удовольствием.