yulechka_book

1 апреля 2021 г. 21:16

Продолжение одного из любимых циклов , и тут дело даже не в том что это Попаданец , хотя мне очень нравятся книги про них . В этом цикле уникальна лично для меня атмосфера Руси , той древней и языческой к которой тянется душа . Автор очень тонко вплетает рассуждения Олега о том что вот она то красота Руси не осквернения людьми с крестами на груди. И приходит понимание что он прав , а потом будет прогресс который погубит Русь . Но это лирика , а между делом Олег идёт по Руси с шашкой , и словом сильным уничтожая нечисть. И его приключения продолжаются.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

29 июля 2012 г. 08:28

Это третья книга из серии ВЕДУН. По всем просторам земли русской откуда ни возьмись стало блукатиться потустороннее наваждение — носятся, да скачут какие-то ящероподобные существа, и вместе с ними тупо переставляют столбообразные ноги глиняные големы. И не стало жизни на земле русской, потому что убивают они всё живое, разрушают поселения, и нет от них ни спасения, ни обороны. И кто-то должен попытаться с этим что-нибудь сделать... Конечно же наш ведун Олег волею небес и стал тем, на кого пал выбор богов. А вот если отбросить в сторону фэнтезийную составляющую серии, то можно по-прежнему с удовольствием окунуться в быт славянских и не славянских народов, населявших на рубеже II тысячелетия просторы нынешней России. И отдохнуть от реальностей дня сегодняшнего.