25 декабря 2010 г. 21:50

Ох, не ругайте за дерзость!!!! Как мне кажется, роман получился «сырым». Складывается впечатление, что современники Верна, все как на подбор, были выдающимися деятелями в разных областях. Как все просто получается у них - добывают железо, изготавливают взрывчатку, поворачивают подземные реки вспять. И ПРИ ЭТОМ пятеро мужчин и собака попали на необитаемый остров С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!!! Я конечно понимаю, это фантастика, но всему есть предел! Можно ли сказать, что узники острова испытывают лишения, если вы прочтете вот тот отрывок: «Наб и он приготовили действительно роскошный ужин – жаркое из пекари, суп из кенгуру – копченая ветчина, миндаль на десерт, пиво из драцены и чай Освего. Гвоздем были тушеные молодые пекари» Может быть, это именно они изобрели там, на острове, микроволковки,утюги…

Flesa

24 мая 2010 г. 13:25

Легкость авторского языка напоминает дуновение свежего ветра. Захватывающая история рассказанная признанным метром

2 февраля 2010 г. 17:59

Очень интересное и ахватывающее продолжение "Двадцать тысяч лье под водой"

24 января 2010 г. 02:29

В романе пять человек попадает на необитаемый остров не имея даже ножа, которые упорным трудом создают себе благополучие. Мне эта книга очень понравилась. В ней очень много того, что пригодилось бы, если попасть на необитаемый остров.

4 января 2010 г. 15:39

Хочу перечитать

16 июля 2009 г. 21:15

потрясающая книга. сначала довольно скучновато, а потом не оторваться-читала дома,в школе,в транспорте и на улице. сказочно-потому что всегда имела мечту что-либо начинать с нуля.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:22

Помню мне было лет 12, летние каникулы. Я только прочитала "Путешествие к центру Земли" и решила продолжить с Жюлем Верном. Утром открыла эту книгу... а вечером закрыла на последней странице, даже кушала в процессе чтения. На мой взгляд, лучшая книга у Верна и вообще квинтэссенция приключенческого жанра.

1 апреля 2009 г. 22:13

хммм...) опять же прочитано давно и мало что помнится, кроме того, что читалось это мега-быстро и с упоением.. ваще надо вспомнить верна, перечитать))

31 марта 2009 г. 01:34

видно попозже читать надо было) зато это навсегда вбило в мой череп мысль о том, что я не люблю книги о приключениях. печальная история)

27 февраля 2009 г. 18:02

Моя самая любимая книга, пречитал много раз.