nad1204

30 июня 2021 г. 17:05

Очень мило, легко, смешно, занимательно. Настоящий иронический детектив. Вы не верите, что силой мысли можно притянуть к себе мечту? А вот зря! Люся Лютикова — довольно молодая, пышненькая, симпатичная и неглупая, тоже в это не верила. Но поддалась на уговоры подруги и попыталась "наколдовать" себе квартиру в центре Москвы. И у неё получилось! Правда, теперь Люсю обвиняют в страшном преступлении и ей грозит реальный тюремный срок. Запутанно и интересно. Вполне себе книга для отдыха.

25 июля 2020 г. 13:31

4 просто и приятно.

Не слишком затейливый смешной детективчик. Не стоит ожидать особо глубоких мыслей – это даже не книга, а лёгкая «книжка».
Не поможет Вам в духовном развитии, но однозначно поднимет настроение, когда внутри тухляк, как это случилось со мной.

21 ноября 2018 г. 22:33

Первое, что хотелось отметить, что в течение всего произведения присутствует такие важные художественные приемы, как ирония и сарказм, которые делают книгу не только интересной и увлекательной, но и комедийным рассказом. Читается книга быстро и легко. Также надо, сказать, что книга держит интригу до последних станиц. Советую прочитать тому, кто любит фантастическую детективную историю.

17 февраля 2016 г. 16:04

Пишу рецензию с улыбкой на лице :) До последнего не могла угадать кто есть убийца. Это похвала - именно так и должны писаться детективы. Правда, с самого начала догадывалась, что это будет кто-то незаметный типа "а убийца в этом фильме - шофер". Интуиция не подвела :) А, вообще, раздражало очередное женско-королевишное описание толстой тетки с богатым внутренним миром и доброй душой... И пенсионерам помогает, и справедливость щедростью приправляет: на халяву получает что-то и еще делится - ах, да еще и невинная жертва. Где-то тут были лавры вперемежку с иронией - дайте вручу! Под конец, конечно, чуть не вывернуло (чуть не стошнило) от наивно-слащавого описания ее умной-прекрасной. И еще попахивало Агатой Кристи: опросить всех, по каждому написать чуть ли не биографию, да еще очернить…

13 февраля 2013 г. 10:53

Вам нужно убить время в очереди? Или взять в дорогу что-то необременительное в интеллектуальном плане? Люся Лютикова рекомендуется в таких случаях. А еще... лично мне она помогла поднять настроение вовремя зимней авитаминозной депрессухи. В общем, со своей задачей легкого чтива эта авторша справляется. Ну а больше от нее я ничего и не ждала. Эту рецензию можно применять ко всем книжкам Лютиковой.