Собрание сочинений в 6 томах. Том 1. Учение дона Хуана. Отдельная реальность (сборник)

Карлос Кастанеда

20 апреля 2009 г. 12:30

яумерсекундуназад.

14 февраля 2009 г. 22:45

Повествование затягивает. Действительно чувствуешь, что погружаешься в книгу, следуешь советам дона Хуана, смеешься вместе с ним над его шутками. А главное, ты начинаешь ощущать вокруг себя мир магии. Даже если человек не намерен заниматься магией, то он может просто почитать книгу, чтобы испытать на себе эту другую реальность, измененное восприятие. Книга как легкий наркотик)

23 ноября 2008 г. 01:20

сидели с Лешей, он играл на гитаре, мы обсуждали Мишу. Леша сказал:"знаешь, Миха читает книгу клевую, где один старый индеец накуривает какого-то бразильца, который записывает ощущения в дневник. называется "Приключения дона Хуана". я решила, что имеется в виду "Учение дона Хуана", ведь, какое совпадение, эта книга уже несколько лет стояла у меня на полке(непонятно, откуда взялась, мамина наверное). я решила ее прочесть, узнать, чем интересуется Миша, в которого я уже как неделю влюблена. я прочитала около сорока страниц, не оценила по достоинству и поставила обратно на полку. просто я не понимала всей таинственности, загадочности изображения другой реальности. через полгода я первый(и последний) раз попробовала наркотик. На следующий день я залпом прочитала "Учение дона Хуана", этот…

19 февраля 2009 г. 18:37

ну бред и кто в это верит, отстой, лажа полная))

28 января 2009 г. 13:20

Прочитать Кастанеду и не захотеть попробовать какие-нибудь галлюциногены- равно как и любые другие способы расширения реальности - это нужно постараться. И вместе с этим книга выталкивает за пределы созданного ею же мира в мир людей.

Silviabianca

4 октября 2008 г. 13:52

Во время прочтения этой книги у меня болела рука - я люблю выписывать цитаты, а тут хотелось переписывать через абзац. Кастанеду вообще надо читать, абстрагируясь от наркотиков. какого-то психоделического тумана. Нужно, в первую очередь, обращать внимание на ту жизненную философию, которую он нам преподносит.

Morra

19 октября 2008 г. 15:03

Я читала Кастанеду, когда мне было лет 15. Естественно, что многое, очень многое осталось для меня непонятным, но думаю, однажды я возьму эти книги снова в руки, потому что они оставили после себя какой-то странный осадок.

8 ноября 2008 г. 14:31

Интересные психологические установки (человек знания, путь, способность "видеть"). Много мути в виде описаний последствий от употребления психоделиков, всяких мистических или шаманских событий.

adel-dream

2 октября 2008 г. 15:57

Студент университета хочет написать научную работу о "пейоте" - наркотическом растении, но это изучение становится для него настоящим откровением. Для меня же данная книга не стала откровением. Самопознание при помощи наркотиков - не для меня. Первая часть книги - описание употребления мескалито, "травы дьявола" и "дымка". Вторая часть - философствование на тему человека знания и "олли". Ничего ценного так и не обнаружила.

Источник

1 сентября 2008 г. 15:42

Стоит прочесть, для расширения сознания. Но весь цикл, пожалуй, слишком.