Живут два подростка. Живут, не зная о существовании друг друга. Его зовут Том, ему шестнадцать. В ночном лесу он подвергся нападению неведомого Чудовища и чудом избежал смерти. Но стал…
Серия: Верлинг
Издательство: Омега

1 сентября 2014 г. 15:03

Эту книгу я нашла в своем маленьком книжном магазине в разделе фантастики и фэнтези. Как же давно это было. Мне тогда так нравилось все мистическое, что я покупала абсолютно все, что связано с этим :) Сейчас я уже не смогу вспомнить до конца все те эмоции, которые были у меня после прочтения этой книги. Но то, что она была захватывающая, эмоциональная могу сказать сразу. Для меня девчонки 13-14 лет эта история показалась хоть и жестокой, но очень живой. После прочтения сразу же побежала в книжный за второй часть и в результате купила сразу и третью :) История Тома до сих пор жива в моих воспоминаниях. У всех есть книги к которым они иногда мыслено возвращаются. Вот и "Раненый" Стивена Коула для меня одна из этих книг.

Верлинг. Раненый

Перевод: Валентина Журавлева

ISBN: 5-465-00685-4

Год издания: 2006

1 сентября 2014 г. 15:03

krissyfox

Концентрированный субъективизм

14 августа 2014 г. 14:54

Эту трилогию я подарила сестре-подростку на день рождения лет пять назад. И, конечно, как истинный книгоман не смогла не окунуться в нее сама. Наверное сделала я это даже раньше сестры.

Не смотря на свой далеко не подростковый возраст я люблю книги о подростках и для подростков, особенно в жанре фэнтези. Может я еще не совсем выросла, но это прелюдия.

По существу же могу сказать, что первая часть трилогии Верлинг (а перед вами, несомненно, первая часть трилогии) повествует о жизни оборотней в современном мире. Об их традициях, кланах. Мир ночных охотников полон ужасов и политики. Да, менно политика правит миром, даже фэнтезийным. В данном случае - это политика силы.

И на фоне казалось бы такого прагматичного мира пышным цветом расцветает (простите за тавтологию) древняя индейская легенда…