Собрание сочинений. Том 3. Карлссон, который живет на крыше (сборник)

Астрид Линдгрен

18 февраля 2022 г. 14:09

Сейчас  многие переснимают, переделывают эту сказку. Жаль, что все суют нос куда не следует, зачем переделывать , если и так всё замечательно. Неправильная нянька - это Карлосон. Учит детей не быть одинокими , веселиться и взрослеть. Малыш- одинок и ему от этого скучно и плохо.Все заняты: папа-работает, мама- тоже, брат и сестра - взрослые и  у них куча друзей, а Малыш - один, но появляется Карлосон и приносит море радости.Здорово!

10 апреля 2022 г. 14:22

5 "Приютил меня славный домик - крошка, Свечка на столе, На коленях кошка" (Астрид Линдгрен)

Милая, забавная история, - главное дети живут в дружной семье, где все любят друг друга, а дети -как дети, -выдумщики, фантазёры, в играх познают жизнь. Детство быстро пройдёт, когда-то они станут родителями, такими же добрыми, весёлыми как мама и папа Юнаса, Миа- Марии и маленькой проказницы Лотты, которая хотела побыстрей вырасти и отправилась под дождём в навозную кучу,- ведь навоз - это удобрение для растений, чтобы они хорошо росли. Вполне логично, что она решила, - и ей удобрение поможет подрасти, чтобы стать такой, как брат и сестра. Малышка удивительно изобретательна, она прелесть ; и никто на неё всерьёз не сердится. Астрид Линдгрен прекрасно понимала детский мир. И хотела, чтобы мир вокруг стал лучше и добрей.

3 февраля 2022 г. 19:46

Когда я была совсем маленькой, мне нравилось смотреть мультфильм "Малыш и Карлсон". Сейчас я решила прочитать книгу Астрид Линдгрен. В книге больше веселых приключений. Однако мое мнение о Карлсоне поменялось. Я разглядела в нем множество недостатков и плохих привычек. Он хулиган, любит пакостить, не сдерживает свои обещания, обманщик, не умеет отвечать за свои поступки. Книга веселая и поучительная! Не будьте такими хулиганами как Карлсон, и такими же наивными и доверчивыми как Малыш!

25 января 2022 г. 09:31

Книга отличная. Нам очень понравилось ️

8 марта 2022 г. 10:51

Благодаря Астрид Линдгрен мы переносимся в волшебный  добрый мир, наполненный любовью и теплотой семейного уюта. Как же важно верить в чудо, несмотря ни на какие невзгоды. Сказка о ценности семьи и времени, вроведенном вместе.

4 февраля 2022 г. 21:06

Эта книга о маленьком беззаботном мужчине в самом расцвете сил по имени Карлсон и его друге Малыше. Книга местами грустная (к примеру, когда Малыш очень хотел собаку или когда родители не верили ему, что Карлсон существует), но в основном книга весёлая и поучительная. Мне очень понравилась данное произведение

12 января 2022 г. 12:34

5 Малыш и Карлсон

В этой книжке написано о дружбе мальчика и летающего человечка. Казалось ,как обычный человек может дружить с летающим человеком? Мальчик давал Карлосону варенье , а Карлсон вводил мальчика на крышу. Когда я была маленькая, мама читала мне эту книжку перед сном, и я всегда ждала следующий день ,чтобы узнать что было дальше.

18 января 2022 г. 15:08

0 Карлсон

Книга очень хорошая,мне очень понравиласьвот отрыво

-ну полетели-спросил карлсон

-малыш ещё раз всё посчитал и сказал

-а если ты меня урониш

Ну вот этот отрывок мне более запомнился. мне он очень понравился

17 января 2022 г. 21:39

Ах, этот упитанный и воспитанный мужчина в расцвете сил - так говорил о себе герой повести Линдгрен Карлсон. Проказник, любящий хорошо поесть. Смех вам обеспечен. А еще кулинарные изыски. Столько блюд готовила фрекен Бок, что хотелось узнать и попробовать. Это и яблочный торт с ванильным кремом, и плюшки с корицей, маленькие тефтельки, острый соус. Вкусно, пальчики оближешь. Но такие и приключения Малыша с Карлсоном. Очень поучительная история, где они решили проучить нерадивых родителей, оставивших одного маленького ребенка или воров. Но все это надо читать! Ведь все не расскажешь.

16 января 2022 г. 21:16

5 Книга на все времена

Книга о дружбе,чистой и бескорыстной,между Малышом и Карлсоном,который живёт на крыше. Эта книга будет интересной как детям,так и взрослым,так как на её страницах мы найдём ответы на многие вопросы,и вместе с полюбившимися героями попадём в разные забавные случае