17 февраля 2022 г. 22:08

Мне понравился рассказ Расскажите мне про Сингапур. Рассказ о том, что мальчишка мечтает о путешествиях, о том, что он хочет приключений и интересных рассказов от капитана дальнего плавания.

20 января 2022 г. 16:02

0 Идеальное пение!)

Мне очень понравился рассказ «Слава Ивана Козловского». Виктор Драгунский в юмористической форме показывает нам, как важно четко понимать и выполнять задания. Ведь Дениска искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. И не понимал, что в пении важно уметь подать ноты, петь правильно и не обязательно громко. И когда учитель пения сказал о Иване Козловском, Дениска решил, что этот исполнитель пел громче, чем он. Автор учит нас быть внимательными на уроках, чтоб понимать задания учителя. В рассказе мне понравился учитель, который с пониманием отнесся к Денискиным талантам и оценил его старательность, хоть и на 3.))) #ШКВ

20 января 2022 г. 13:30

Очень смешной рассказ, мне понравился!!! О том как Дениска получил тройку по музыке, ведь он считал чем громче поешь тем лучше, старался. Рассказ учит быть внимательным на уроках, правильно выполнять требования преподавателя.

20 января 2022 г. 15:53

0 Он живой!

В рассказе Виктора Драгунского «Он живой и светится» Дениска очень долго ждет прихода мамы домой сидя во дворе на ступеньках. Автор очень красочно дает нам понять насколько мальчику одиноко и грустно. Даже подаренный папой самосвал не радует его. Еще большая тоска стала одолевать главного героя с наступлением темноты, и в это время к нему вышел его друг Мишка. Он очень заинтересовался Игрушкой и даже просил Дениску дать ему его домой поиграть, предлагая в обмен почтовые марки, плавательный круг, но Дениска был непреклонен. И вот Мишка достал из кармана спичечный коробок в котором находился «маленький зеленый огонек». Это был настоящий живой светлячок. Дениска настолько впечатлился, что разрешил Мишке взять самосвал на совсем. А сам долго рассматривал светлячка пока мама не вернулась…

20 января 2022 г. 15:43

0 Не бойся говорить о своих чувствах!

Рассказ Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» продолжение рассказа «Что я люблю». Здесь Дениска делится с нами тем, что ему не нравится. Как и каждому ребенку ему не нравится лечить зубы и носить жесткие костюмы и не нравится исполнять роли отрицательных героев, этим автор еще раз подчеркивает нам доброту мальчика. Дети не умеют притворятся, и всегда смело говорят о том, что они любят, а что нет. А взрослые должны это понимать и вовремя уметь объяснить для чего мы лечим зубы и мажем раны зеленкой.

#ШКВ

19 января 2022 г. 18:07

5 Он живой и светится

Прочитала рассказ В. Драгунского "Он живой и светится". В данном произведении рассказывается о том, как мальчик обменялись светлячка в коробке из под спичек на игрушечный самосвал. Он принёс его домой и показывал маме, что если выключить свет то светлячне будет светиться.

19 января 2022 г. 18:12

5 И чего я не люблю

Дениска очень смешно рассказывает о том, чего он не любит. Мы с ним очень похожи. Любим и не любим одинаковые вещи.

13 февраля 2022 г. 22:30

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского "Красный шарик в синем небе" тем, что Дениска смог доставить радость окружающим и подарить небольшой праздник всем, кто видел как яркий шарик летит высоко в небо.

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.