8 февраля 2022 г. 22:34

5 Старый мореход.

Этот рассказ мне понравился. Вначале было очень жаль Дениску, потому что он верил Марье Петровне и очень ждал её, но она каждый раз его обманывала! В этой ситуации Денису помог разобраться его Папа, прочитав ему очень хорошую книгу про старого морехода.

6 февраля 2022 г. 12:05

Я прочитала рассказ Профессор кислых щей. Очень интересная получилась финальная сцена, когда Дениска называет доктора профессором кислых щей. Конечно, мальчик был уверен, что это комплимент, но доктор так не считал и обиделся. Не зная точного значения слов не надо их использывать.

6 февраля 2022 г. 20:16

5 Надо иметь чувство юмора

Мне очень понравился рассказ. Рассказ учит не обижаться на шутки и быть внимательным.

Источник

6 февраля 2022 г. 10:34

Мне очень понравился этот рассказ и Дениска тоже.Он был добрый и веселый.Мальчик не любил когда ему указывают на его недостатки,и часто обижался!Но потом понял,что над шутками надо смеяться.Главная мысль-надо уметь не только шутить,но и понимать шутки!

5 февраля 2022 г. 10:08

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Рассказ учит не отвлекаться, выполняя домашнее задание. Главная мысль рассказа в том, что надо уметь не только шутить, но и понимать чужие шутки.

4 февраля 2022 г. 21:18

5 Надо иметь чувство юмора

Этот рассказ про мальчиков, которые не имеют чувство юмора. все шутки принимают на сой счет. После того как один мальчик пошутил другой на него обиделся, а потом папа пошутил над ним он тоже обиделся на шутку и принял все на свой счет. Но позже папа объяснил , что эта шутка не про него. И сказал надо иметь чувство юмора. И нужно иногда и над собой тоже пошутить.

1 февраля 2022 г. 20:45

5 Старый Мореход

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том,что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям. Ещё он учит,что не стоит раздавать обещания и бросаться словами. Нужно быть хозяином своего слова. А если что то и пообещал, то должен выполнить своё обещание. Мне понравилось как папа помог Дениске разобраться в ситуации с обманом,прочитав ему книгу о Старом Мореходе.

29 января 2022 г. 19:21

0 Отзыв на рассказ "Надо иметь чувство юмора"

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Мальчик не любил, когда ему указывают на недостатки, и часто обижался. Но потом понял, что над шутками надо смеяться, и делать для себя выводы.

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

27 января 2022 г. 16:15

В рассказе «Профессор кислых щей» Виктор Драгунский хочет донести нам мысль о том, как важно родителям уделять детям должное внимание, чтоб они могли поделится с ними новыми знаниями! Так же рассказ учит быть правдивыми и искренними. А также говорит нам о том, как важно правильно объяснять смысл слов и выражений, чтоб не возникало таких ситуаций, как эта произошедшая с Аленкой и профессором ее лечившим. Мне очень понравился Дениска, очень любознательный мальчик, который много знает и хочет узнать еще больше! #ШКВ