22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!

6 марта 2022 г. 18:36

5 Старый мореход

В рассказе "Старый Мореход" главная мысль заключается в том, что ложь и обман-это плохо. Он учит нас не быть доверчивыми и не верить на слово малознакомым людям.

Источник

18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

1 февраля 2022 г. 14:54

Главная мысль рассказа «Надо иметь чувство юмора» состоит в том, что не стоит обижаться на какие-то замечания, особенно если они прозвучали в шуточной форме. Нужно прислушиваться к замечаниям и пробовать исправлять вредные привычеки. Рассказ учит относиться с юмором к шутливым замечаниям, а не обижаться. В рассказе мне понравился папа Дениса, который быстро придумал шутливую задачу.

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

23 января 2022 г. 13:56

5 Прославился

Рассказ мне очень понравился. Он смешной. Дениска думал, что чем громче петь, а точнее кричать тем лучше. Он так громко кричал и не слушал преподавателя, что его было слышно на другой улице. Я думаю, что его тройка заслуженная

22 января 2022 г. 11:04

5 Ну и шуточки

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Мальчик не любил, когда ему указывают на недостатки, и часто обижался. Но потом понял, что над шутками надо смеяться, и делать для себя выводы.

22 января 2022 г. 18:13

5 Не люблю

В этом маленьком произведении Дениска рассказывает читателям о том, чего он не любит. Мальчик ни кривляется, он правдиво рассказывает о себе. Рассказ учит родителей быть внимательнее к своим детям.

21 января 2022 г. 17:13

5 Спойлер И чего не люблю

В этом рассказе, Дениска перечисляет, что он не любит. Главная мысль рассказа Драгунского «…И чего не люблю!» заключается в том, что дети умеют сказать окружающим, что они любят и чего не любят. Рассказ учит быть внимательными к детям. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Дениска, который честно рассказывает о том, чего он не любит.