3,7

В сборник "Забытые расследования" А.К.Дойла вошли не только рассказы детективного жанра, признанным мастером которого был сэр Артур, но и его исторические и научно-фантастические произведения.…
Издательство: Клуб семейного досуга

1 декабря 2021 г. 09:10

Добила, за окном первый снег, а я дочитала эту книгу. Ну наконец-то!!!

Мой муж принес мне от знакомого эту книженцию, я чисто из-за уважения  к данному автору её прочла, книге давала не один шанс быть прочитанной, так как думала что может я не правильно её понимаю, возлагала большие надежды, зря.

Я уважаю творчество Сэра Артура, но сложно читать было Эту книгу, прекрасно зная что автор являеться создателем всеми любимого Шерлока. Сложно, сложно конечно после таких интересных и красочных детективов читать про Фейри.
Увольте.  Детективы и всё что касается Шерлока Холмса, я конечно же буду перечитывать, данную книгу - нет. Я не могу её оценить более чем на 3, так как не могу вложить всё это в своей голове .

Жалею потраченного времени на прочтение, и на то что не один шанс давала книге.
Подкачал…

стр. 370-380

ISBN: 978-5-9910-0323-0, 978-966-343-865-8

Год издания: 2008

Страниц 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 17000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

1 декабря 2021 г. 09:10

Добила, за окном первый снег, а я дочитала эту книгу. Ну наконец-то!!!

Жалею потраченного времени на прочтение, и на то что не один шанс давала книге.
Подкачал…

Nathaira

15 ноября 2020 г. 15:32

При чтении этой книги мне часто вспоминалась другая книга – «Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл», где были в комичном виде описаны сообщества серьёзных уважаемых джентльменов, которые посвящают свою жизнь изучению магии. Хотя при этом сами колдовать не умеют и магии настоящей никогда не видели, да и не хотят видеть – ведь у них есть книги других серьёзных джентльменов, которые рассуждают о рассуждениях о магии третьих серьёзных джентльменов, достаточно старых, чтобы переплюнуть в уважаемости и серьёзности первые два уровня.

Тогда я просто улыбнулась этому как условности жанра фэнтези. Однако закопавшись в «Пришествие фей», в мистификацию, которой посвящена эта книга, и заглянув в выдержки из ей подобных, я убедилась, что Кларк не очень-то далеко отошла от реальности.

Во времена Дойла…

Подборки