...Он всегда сдерживал данное слово. Так случилось и в этот раз. Крошечная амазонка выжила, а после родила двух близнецов. Сына и дочь. Ведь он мечтал о них. И теперь, когда дети выросли, она могла…
Серия: Белый дракон
Издательство: Ленинградское издательство

28 марта 2024 г. 05:53

3 Неплохое фэнтези на вечер

Сказать честно, я ожидала худшего от непопулярной книги и не самого известного автора. Читала книгу в сетевом издании.

Плюсы

1. У сборника очень приятный язык. Читается легко и приятно.
2. Интересные герои. У каждого свой характер, все они живые, нет картонных фоновых героев, даже те, что едва мелькают в тексте, запоминающиеся.
3. Неплохой ход ввода предыстории - через рассказ матери своим детям. Но вот подводка к предыстории была странноватой, об этом в минусах.

Минусы
1. Мне, к сожалению, не хватило словарика. Путалась в некоторых словах, например, в самом начале я очень долго не могла понять, что значит "к счастью, родились двурукими" и не знала, верно я поняла или нет.
2. Очень странные причины матери не рассказывать собственным детям как погиб их отец. Буду без спойлеров, но аргументация…

Грехи отцов, роман

стр. 5-366

Водопад Дракона, повесть

стр. 367-478

ISBN: 978-5-9942-0469-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 5050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

28 марта 2024 г. 05:53

3 Неплохое фэнтези на вечер

Плюсы

1. У сборника очень приятный язык. Читается легко и приятно.

Минусы

Подборки