• 1 100 000рецензий на книги

Антропология башкир

ISBN: 978-5-91419-386-4
Год издания: 2011
Издательство: Алетейя

Монография подробно освещает полученные к настоящему времени физическими антропологами сведения о биологических (расовых) особенностях башкир, о конкретных характеристиках и разнообразии их локальных групп, о степени генетической близости башкир к другим народам Северной Евразии, об истории формирования антропологического своеобразия башкир. В таком объеме интеграция разнообразных антропологических сведений о башкирах осуществляется впервые. Монография - результат совместных усилий антропологов, генетиков, этнографов, археологов научных учреждений Москвы и Уфы (Институт этнологии и антропологии РАН, НИИ и Музей антропологии МГУ, Уфимский научный центр РАН). Издание является продолжением серии, посвященной антропологии отдельных народов нашей страны, в рамках которой уже увидели свет "Антропология ногайцев" (М., 2003) и "Антропология коми" (М., 2005).

Лучшая подборка с книгой

Подборка для абсолютно любых книг, которые еще никто-никто не прочитал. Не проходите мимо этих одиноких жителей ЛЛ - а вдруг именно здесь они найдут себе друзей среди читателей!! Подборка будет периодически проверяться и книги с читателями исключаться. 5399 книг(-и/-a) нашли своих...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».