• 1 100 000рецензий на книги

Этническая история челябинских башкир

ISBN: 978-3-8433-1692-7
Год издания: 2011
Издательство: LAP LAMBERT Academic Publishing

Книга освещает этническое многообразие коренного населения башкир нынешнего Аргаяшского, Кунашакского, Сосновского районов Челябинской области, бывшего Аргаяшского кантона БАССР. На материале известных научных источников, а также опираясь на фольклорную информацию и собственные полевые материалы автор показывает сложную миграционную историю, особенности микроэтнонимии и мировидения челябинских башкир. Книга рассчитана для местного населения Челябинской области, а также на широкий круг читателей, интересующихся этногенезом и культурой башкир.

Лучшая подборка с книгой

Подборка для абсолютно любых книг, которые еще никто-никто не прочитал. Не проходите мимо этих одиноких жителей ЛЛ - а вдруг именно здесь они найдут себе друзей среди читателей!! Подборка будет периодически проверяться и книги с читателями исключаться. 5399 книг(-и/-a) нашли своих...