29 января 2021 г. 17:13

0 не_эмоциональный хардкор

Написал когда-то взрослый дядька из шоубиза трэш и угар о неформальном молодежном винегрете, творившемся в моде, музыке и мировоззрение, о mtvишном гламуре и еще фиг знает о чем. И была эта книга издана, чтобы сжигать ее на жертвенном огне, развеивать ее прах по ветру и предупреждать собратьев по разуму, что читать это не нужно. Ну или если на дворе 2008 год, ты такой «труъэмо», не понял, как сильно автор стебется над тобой и не только над тобой, и убеждаешь других, что это они просто ничего не поняли. И невозможно сейчас оценить это произведение. Ибо, если поставить единицу, а потом посмотреть на обложку, эти розовые буковки и текущую дату на календаре, такое чувство, что над тобой жестко посмеялись. Забавно, что именно эта книга часто мелькает в подборках уже достаточно взрослых…

5 декабря 2020 г. 13:23

5 Воображариум

Книга вызвала смешанные чувства. Казался отголосок из мультфильма «Труп Невесты»,а так же «Алиса в стране чудес». Игры подсознания с мистическими играми потусторонних сил. Такой русский «Воображариум доктора Парнаса» Было бы мне лет 15, я б пищала от книги.

9 июля 2020 г. 09:08

1 1/5

Оценка 1/5. У автора прослеживается наркотическая ломка на фоне употребления тяжелых наркотиков. Возможны расстройства личности. Настоятельно не рекомендую читать данное нечто.

3 февраля 2020 г. 22:58

Градус пошлости в книге зашкаливает. Уж не знаю, чего хотел добиться автор, но рвотный рефлекс у меня он вызвал. Это даже порнухой не назовешь, ибо откровенные сцены описаны настолько мерзко, что о возбуждении даже мысли не вызывает. Какое отношение это имеет к эмо, я так и не поняла. Кроме того, что в первой главе упоминается, что девушка главного героя - эмочка. И фсе. ах да, еще на протяжении книги парень выглядит как пародия на эмо-позеров.

27 июня 2018 г. 09:24

5 А потом из меня вышла черепаха (с)

Вот и прочитала я данную сказку со своего телефона. Меня каждую главу не покидала мысль-шо курил аффтар?))Я тоже хочу себе такую забористую траву! Хотя вообще, мне кажется, что это стёб над субкультурой. Настолько толстый, что даже тонкий и наоборот. Я даже усомнилась пару раз,а не фанфик ли это,вдруг под именем Антона Сои скрывается какая-нибудь 13-летняя девочка? Хотя по сравнению с "Эмо-Love" Ольги Лазоревой книга читается легко, она глупа, но она умна в своей глупости, она стебная, она даже имеет некий подтекст под всей этой розово-малиновой жвачкой. По сути,это сказка,с некой претензией на серьезность, сказка глуповатая, пошлая( в прямом и переносном смысле), но даже интересная, расслабляющая, ты понимаешь, что книга глупая, но прощаешь ей это. На всю попсовость сюжета,…

Aplegeyt

26 марта 2018 г. 13:18

0.5

Аннотация у «ЭмоБоя» намного лучше самой книги, от того и сильнее разочарование после прочтения. В сюжете мало общего не только с анимешной субкультурой, но и с эмо, на выходе какая-то странная помесь литературного импрессионизма с сюрреализмом. Мир в клеточку на тетрадном листе, жизнь в полосочку… И лично у меня книга оставила неприятный осадок, особенно сцена с бабочкой – настоящий полигон для разбора по Фрейду. В «ЭмоБое» вообще много нездоровых психологических отсылок и опошления молодежных субкультур. Этакий гротескный взгляд на них со стороны. Егор действует как кукла. Мне ещё ни разу не встречались настолько «никакие» мужские персонажи. Антон Соя куда талантливее как продюсер, чем автор young adult, за книги ему не стоило и браться.

21 декабря 2017 г. 08:05

Я вот вообще ничего не ждала от этой "книги". Начала читать лишь по одной причине - хотела чтобы мозг расслабился во время учебы. А как итог - я только бесилась. Ужасная история, ужасная манера речи автора. Глазные яблоки хотели просто выпасть. Я с большим трудом заставила себя дочитать это, ибо привыкла заканчивать все, что начинаю. Не знаю кому это может и могло понравиться. Да даже верните меня в 2008 год, когда я была подростком и вся тематика эмо была интересна - мне бы и то не понравилось.

12 сентября 2017 г. 14:28

0 полнейший бред!!!!не тратьте время

Просто худшая книга,которую я брала в руки. На обложке красуется надпись "прочесть обязательно!" Единственное,что меня останавливает швырнуть в урну,так это то,что есть привычка делать до конца все)поэтому и мучаюсь я с ней,читаю через слово,бегло,так как от некоторых словечек просто режет глаза. Полный бред,ужасный сюжет,бессмыслица

27 августа 2016 г. 17:02

0.5

Отстойнейшая, если это можно так назвать, книга. Как ни билась над ней, так и не смогла дочитать.