27 июня 2018 г. 09:24

5 А потом из меня вышла черепаха (с)

Вот и прочитала я данную сказку со своего телефона. Меня каждую главу не покидала мысль-шо курил аффтар?))Я тоже хочу себе такую забористую траву!
Хотя вообще, мне кажется, что это стёб над субкультурой. Настолько толстый, что даже тонкий и наоборот. Я даже усомнилась пару раз,а не фанфик ли это,вдруг под именем Антона Сои скрывается какая-нибудь 13-летняя девочка? Хотя по сравнению с "Эмо-Love" Ольги Лазоревой книга читается легко, она глупа, но она умна в своей глупости, она стебная, она даже имеет некий подтекст под всей этой розово-малиновой жвачкой.
По сути,это сказка,с некой претензией на серьезность, сказка глуповатая, пошлая( в прямом и переносном смысле), но даже интересная, расслабляющая, ты понимаешь, что книга глупая, но прощаешь ей это. На всю попсовость сюжета, нелогичность главных героев, сюжетные повороты, убогость языка смотришь со снисходительной улыбкой, как смотрят на ребенка и его глупые выходки. Я даже с нетерпением ждала момента, когда можно будет забросить свои дела и взяться за книгу-интересно же, чем эта вакханалия закончиться?!
10 Биллов Каулитцев из 10 и почетное место в списке избранной литературы.

На протяжении книги мне так и не удалось понять - гениальный толстый стеб над худшими образцами жанрами эта книга или представитель одного из таких образцов? В эпоху постинории закон По действует вовсю.