Арабский кошмар

Роберт Ирвин - Арабский кошмар

Роберт Ирвин (р. 1946) — известный английский писатель, историк-медиевист, выпускник Оксфорда, специалист по…
Серия: Fabula Rasa
Издательство: Симпозиум

Лучшая рецензия

2 марта 2023 г. 11:08

5 Скитания во снах

Странно, интересно, необычно, не типично.

Бэльян приехал в Каир с умыслом, он шпион. В Каире не простые времена, противостояния. Бэльяну попадается одна книга в руки, а после он впадает в странные, страшные сны.

Некая болезнь…

Арабский Кошмар, роман

Перевод: Виктор Коган

Перевод: Виктор Коган

ISBN: 5-89091-192-9

Год издания: 2002

Твердый переплет, суперобложка, 335 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.

Перевод с английского: Виктор Коган

Действия романа разворачиваются в Египте, в Каире образца 18 июня 1486 года. Английский лазутчик по имени Бэльян проникает в Караван-Сарай, с целью узнать рекогносцировки местности и количества турок на ней, но вместо плодотворный работы зарабатывает в первую же ночь Арабский кошмар, перепугав тем самым всех вокруг.
Арабский кошмар — штука такая, приходит во сне, но так ясно, что непонятно, сон это или нет, а утром отдается лужей крови и приступом полной беспамятности, или точнее несколькочасовой амнезией.
Читатель попадает в мир Алям аль-Миталя — аналога европейского царства Морфея, где не совсем ясно и понятно, что есть что, и куда ведёт та дорога, которая ведёт в Никуда.
С успехом проваленное задание он оправдывает разоблачением страшной секты, встречей с Багдадскими Обезьянками и ещё крайне интересными личностями средневекового Каира.

Я — автор этой книги