Весь мир театр

Борис Акунин

glagolik

5 июля 2010 г. 17:17

В качестве новогоднего подарка specially for "театральненькая Настенька" Акунин выпустил в продажу книгу "Весь мир театр" :) И мне было хорошо с Фандориным практически всю ночь =))

Умиляюсь тем, кто говорит про "Фандорин уже не тот" - ну естественно, автор меняется, герой меняется, он не может быть "тем", он же не картонный. А влюбленный Эраст Петрович - это так трогательно))

2 августа 2010 г. 08:25

Как детектив показался слабоватым - где-то с середины книги появилось предположение, кто убийца. Раньше даже не получалось так точно угадать :)) Впрочем, косяки Фандорина подстраховали любовной слабостью, так что формально взятки гладки. В отпуске читается очень легко и быстро.

4 июля 2010 г. 15:04

По-моему, Борис Акунин что-то перепутал. И вместо очередного романа о приключениях Эраста Фандорина написал еще одну книгу для своего проекта "Жанры". Любовный роман. Больше комментировать нечего

7 января 2010 г. 14:56

Ужасно жалко 400 рублей, Фандорин сошел с ума, ничего беспомощнее я давно не читала.

Tangerine

12 февраля 2010 г. 22:16

Какой вопиющий примитив, нет слов. От детективной составляющей остались рожки да ножки. От главного героя - тоже одни субпродукты. В итоге - вшивая, третьесортная мелодрама на сомнительном историческом фоне. Слабо, очень слабо. Эдакий ready-made - "я его слепила из того, что было". Ни души, ни эмоций, ни интереса. Жаль, а такая шикарная серия была.

lost_witch

18 января 2010 г. 22:16

Не могу держать в себе. И без Фандорина худо, и с Фандориным не в кайф. Что это такое: «ах, Акунин исписался; ах, Фандорин уже не тот…»? А хули вы хотели-то, простите мой французский?

Посчитайте, какая это по счету книжка про Фандорина? А если включить еще околофандоринские книги, про внуков и правнуков? И чему после этого удивляться? Само собой, Фандорин в первых книжках – это что-то невероятное. Какой герой, какая харизма, какие лихо закрученные детективные истории, какая атмосфера! Золотой век. Но это же не удивительно, это - закономерно. Шерлок Холмс тоже умер, но его пришлось оживить. И – если честно-честно – вы вспомните, что там было после убийства Шерлока профессором Мориарти? Я – нет. Но Холмса воскресили из мертвых. По настоятельным просьбам.

Та же история и с Фандориным.…

2 июня 2010 г. 22:32

На мой взгляд, "весь мир театр" - это самая слабая книга из фандоринской серии. И слабая она потому, что в ней любимый Эраст Петрович какой-то совсем не Эраст Петрович, а, уж извините, соплежуй! Нет, все понятно, любовь-морковь и прочие неприятности, но раньше ему это так по голове не било. Вся эта тотальная истерия и перманентное помутнение рассудка ему совсем не к лицу.

27 мая 2010 г. 09:07

гораздо слабее предыдущих книг о Фандорине. Тягомотина. Автор начал просто зарабатывать деньги, не особо заботясь о качестве.

coolinaria

26 марта 2010 г. 22:45

довольно показательно, что, дочитав книжку где-то месяц назад, я забыла отметить ее в списке, и теперь вообще не могу вспомнить, про что она. "ВМТ" с самого начала - обманка. название придумано отделом писем захолустной редакции, Фандорин необъяснимо туп, убийства Столыпина не будет (обломайтесь же те, кто, как и я, прочитал кусок-завлекалочку в январском "снобе" и ожидал мрачной линкольновской стрельбы в ложах). самое печальое открытие - Григорий Шалвович не доверяет нам, своим восторженным поклонникам. мог бы просто попросить денег, мы бы дали.

31 марта 2010 г. 19:25

На мой взгляд, в книге всё в меру и на своих местах. Фандорин в обозначенном возрасте примерно так и представлялся.