4,1

С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство.…
Серия: Авантюрный детектив
Цикл: Фенька - Femme Fatale, книга №1
Издательство: Эксмо

18 февраля 2024 г. 15:28

С этой книгой я буду кратка потому что в принципе, и говорить о ней смысла особого нет. Она проста, авантюрна и создана только для развлечения. Но как же она мне понравилась. Мне было интересно и когда я не читала я постоянно возвращалась в мыслях к сюжету, ее героям, анализируя их совершенные поступки и пытаясь предугадать следующие. Основная сюжетная линия хоть и местами топорная и до детектива не дотягивает, так как главная героиня не разгадку ищет, а мечется из угла в угол в поиске приключение на ж..., но своим авантюризмом и аффеком ей прощается все минусы (коих я и не замечала вовсе, но не исключаю, что другие найдут где позлословить). Ее побочная история про деда истинного эсэсовца и его возлюбленую ввергла меня в хаос. Тема идет по ниточке морали, но история меня впечатлила.

Книга 1

ISBN: 978-5-699-38297-2

Год издания: 2009

18 февраля 2024 г. 15:28

23 мая 2023 г. 22:27

Я всегда рада встречаться с полюбившимися героями. Много ностальгии и воспоминаний. Так и с Ольгой Рязанцевой расставаться было тяжело и грустно. Зато в заключительной части ее персональной серии я ощутила чувство легкой эйфории - героиня все же нашла свое счастье. Но даже в той жирной точке, которую автор поставила легкая горечь все же присутствовала. В этом ощущается стиль "поздней" Поляковой, которая уже переросла лихие 90-е, но не смогла отпустить в сводный полет своих героев. Насколько я знаю у серии есть маленький рассказ - легкое многоточие от громадной серии. А еще у Лукьянова есть своя книжная жизнь. Ну, чтож прощая Оля! Нам было хорошо, но дальше будет еще лучше!