Awayfromu

2 февраля 2010 г. 16:02

Потрясающая волшебная легкость! Книга словно растаяла у меня в руках - с таким упоением она читалась. Я мгновенно погрузилась в атмосферу летнего дня, цветущего сада с разнообразными травами, растениями и большого уютного дома. Обложка именно такая, какая должна быть; в голове так и всплывает яркий образ главной героини и ее чарующих кулинарных приготовлений, в каждый из которых добавляются природные дары, сорванные в саду. Хочется мечтать, влюбляться, любить, радоваться солнцу.

Edith

3 апреля 2010 г. 14:28

Очаровательная сказка для больших девочек. Тут вам и волшебство, и любовь, и прочие радости. Лично мне очень попало в настроение. Весна все-таки. ))

oixxo

17 февраля 2010 г. 18:32

Приятная домашняя женская книжка. Старый дом, красивый сад, кулинарные рецепты, немного интриги и волшебства. Напоминает "Практическую магию" - две сестры, разные по характеру и внешности, но объединённые общим секретом. Конец получился смазанный, словно от читателя хотели поскорее отделаться разумеющимся хэппи-эндом, но в целом атмосфера книги по-летнему согревает.

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:27

Вообще не понравилось. Жалкая, плохо прописанная пародия на Элис Хоффман. Две сестры - у одной проблемы, другая - старая дева. И конечно же: магический дар, старый дом, забавная старушка, злодей-бывшмй и просто нереальнокакойлапочка сосед, как всегда оказывающийся рядом как бы случайно имеено в то время, когда героине сильно нужен мужик. Тьфу. Жалко потраченных денег.

wlada

3 февраля 2010 г. 12:14

Понравилось несказанно! По духу что-то между Леной Элтанг и Джоан Харрис. Четыре женщины Уэверли, каждая со своим даром; маленький городок и запах волшебных яблок. В такой сказочной атмосфере персонажи, особенно отрицательные, обрисованы схематично, да и в целом роман "Садовые чары" очень похож на полезные пустячки, которыми снабжает жителей Бэскома лукавая старушка Эванель.

Tanka-motanka

27 февраля 2010 г. 19:33

Вообще книга была неплоха (особенно если бы от нее не несло за версту "Практической магией"-или мне мерещится) до тех пор, пока автор не вцепился намертво в тему девственности 34-летней главной героини и не стал ее трепать. Вообще много всего забавного и интересного, и скомпановано увлекательно, и вообще все недурно, но в конце преследует стойкое ощущение, что это хорошая нарезка из разных романов. Да еще гнетущая мысль о том, сколько же можно уже говорить про невинность главной героини - тем более когда она уже потеряна?! Не откровенная дрянь, но без феерии.

10 января 2017 г. 14:01

приятная, чарующая, волнительная, уютная, волшебная, вкусная, увлекательная книга. очень люблю такие истории - о жизни женщин, казалось бы простых, ничем не примечательных, но в душе волшебниц! очень хотелось бы, что каждый человек чувствовал себя иногда волшебником и любил эту жизнь. этак книга подарила мне радость, спасибо ей за это!

23 августа 2019 г. 01:28

Честно говоря, я когда-то брала эту книгу на литресе только потому, что это был промокод и мне не хотелось, чтобы он завис. А теперь она мне попалась в игровой подборке, и я решила отделаться от нее наконец-то. Конечно, это любовный роман от начала и до конца, но я так повеселилась с города, в котором "вот мы любим секс, они сильные, те старые, те в загул уходят после выращивания шести детей, а вот эти странные, мы с ними не разговариваем". Просто чудо-город. Милота дикая.

26 июня 2015 г. 10:53

Очаровательная книга!

Мне она показалась удачным синтезом идей из двух других недавно мной прочитанных книг: Ежевичное вино - Джоанн Харрис и Что было, что будет - Элис Хоффман . С первой книгой сходство в магии растений и всем том необычном, что могут дать фрукты и ягода. Со второй книгой есть сходство в том, что описывается семейство, многие поколения которого владели какими-то мистическими талантами.

В этой книге мне понравилось абсолютно все! Очень удачные персонажи и интересные отношения между ними. Особенно порадовали персонажи Тайлера и Эванель. Мне показалось, что удачно вписываются в жизнь героинь их магические способности. В книге Элис Хоффман мне как раз не понравилось, что женщины пытались игнорировать свои таланты и в итоге разгребали разные неприятные последствия. В семье…

31 марта 2018 г. 12:36

3 любовный роман под соусом из анютиных глазок)

Эта книга напомнила мне классический любовный роман. Помните, такие были очень популярны в 90х ? Они продавались в мягких обложках и были иллюстрированы рисунком страстно обнимающейся пары :) Книга понравилась только описанием атмосферы лета, цветущего сада , ароматов разнотравий и необычных блюд . В остальном это скучища. Клер хотелось стукнуть. Сюжет более, чем предсказуем. А ведь идея неплохая! Но, увы. Если бы не красочные отступления на тему засахаренных цветов и некоторых необычных явлений, получилась бы самая простая книга серии "любовный роман". Как книга на 1 раз для полного расслабления- подойдет)