4,1

«Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис — это новая встреча с героями романа «Шоколад», по которому была снята знаменитая лента с Жюльет Бинош и Джонни Деппом в главных ролях, номинированная на «Оскар»…
Серия: Novel. Авторская серия Джоанн Харрис
Цикл: Шоколадная тетралогия, книга №2
Издательство: Inspiria

19 июня 2024 г. 20:00

0 Продолжение вкусной истории

"Леденцовые туфельки" Джоан Харрис - продолжение её знаменитого романа "Шоколад" с полюбившимися героями, но на этот раз действие разворачивается в Париже. С событий первой части прошло четыре года, у главной героини, Вианн Роше, родилась ещё одна дочка - Розетт. Погрязшие в страхе перед ветром и некими Благочистивыми, пришедшими на смену Чёрному человеку, семейство Роше вновь сбегает. Вианн с двумя дочерьми на руках принимает решение осесть в большом городе, забыть о магии как о глупых детских фантазиях и "слиться с толпой". В ней почти ничего не остаётся от знакомой нам волшебницы, знающей тайные желания людей и готовой в любое время им помочь. Жизнь становится скучной, обыденной, пока прямо перед их лавкой не появляется загадочная женщина в ярких леденцовых туфельках.
Если в прошлой…

19 июня 2024 г. 20:00

0 Продолжение вкусной истории

Если в прошлой…

22 июня 2024 г. 04:49

5 Зло, которое принёс ветер...

В этой книге повествование более живое, более насыщенное, нежели в первой части под названием Шоколад.
Вианн Роше, под новым именем приезжает в Париж, теперь уже с двумя дочерьми, и открывает, как обычно, Шоколадную лавку. В этот раз, она без магии, без угадывания что нравится посетителям, без карт таро, и без магических, даже самых слабых заклинаний.
Тем временем, попутно с повествованием Вианн, в книге появляется новый персонаж, до этого не известный, по имени Зози. По-началу она просто крадёт чужую корреспонденцию, и кажется что она просто мелкий воришка, но процессе чтения меня пробирает дрожь от её коварных планах. Но об этом чуть позже.
Тем временем Вианн, будучи беременной в самом начале книги рожает ребёнка от Ру, человека столь близкого и столь далёкого... но не по своей воле…

Подборки