4,5

Во втором выпуске популярной серии "Журнала ТРИЗ" представлены два малоизвестных остросюжетных романа знаменитого мастера детективного жанра.
Издательство: Интерцентр-Веда

6 марта 2024 г. 01:04

3 Деньги и богатые старики. Циничный и нелепый детектив о подготовке к преступлению.

3 из 5⭐

Детектив я слушала. Вступление (3 главы из 8) было для меня слишком долгим и слишком насыщенным сексом. Я уже подумывала бросить роман, но вовремя прочитала чей-то отзыв о том, что суть романа как раз в том, что автор подводит к преступлению постепенно, а желающих совершить преступление будет слишком много и интрига гарантирована. Поэтому я увеличила скорость и продолжила слушать. И всё-таки половина детектива была тягомотиной.

Да нет, интересной оказалась только последняя глава. Если бы ни она, то, в принципе, можно было не тратить время на этот роман.

Богатые старики. Суть романа в них. Как к ним относятся, чего от них хотят, ждут, какие они сами и какими делают людей вокруг себя. На что идут люди ради денег, как объясняют себе собственную подлость.

Циничное произведение. Без…

3 из 5⭐

Циничное произведение. Без…

Maruschen

18 февраля 2024 г. 22:22

Я люблю Чейза, потому что нет у него кровавых и безумных событий. И его романы легко узнаваемы. Перед нами детектив, где преступление еще не произошло, но вот план по его совершению составлен почти гениальный. И тут главное слово "почти". Слишком много людей вовлечены в него и каждый не хочет марать руки. Любопытно наблюдать за каждым героем. И Чейз прекрасно умеет подать характер каждого героя. Начнём с самой жертвы. Это милая старушка, имеет 5-и миллионное состояние, не считает деньги. Одно лишь желание играть на пианино вертуозных классиков. Старушка мила, да ещё и слеповата, ей нужна постоянная помощь. У неё есть личный водитель, помощница, которая исполняет роль медсестры, личный банкир и личный адвокат. И вроде старушка к ним прекрасно относится и они любят старушку. Но есть одно…