6 марта 2024 г. 01:04

3 Деньги и богатые старики. Циничный и нелепый детектив о подготовке к преступлению.

3 из 5⭐

Детектив я слушала. Вступление (3 главы из 8) было для меня слишком долгим и слишком насыщенным сексом. Я уже подумывала бросить роман, но вовремя прочитала чей-то отзыв о том, что суть романа как раз в том, что автор подводит к преступлению постепенно, а желающих совершить преступление будет слишком много и интрига гарантирована. Поэтому я увеличила скорость и продолжила слушать. И всё-таки половина детектива была тягомотиной.

Да нет, интересной оказалась только последняя глава. Если бы ни она, то, в принципе, можно было не тратить время на этот роман.

Богатые старики. Суть романа в них. Как к ним относятся, чего от них хотят, ждут, какие они сами и какими делают людей вокруг себя. На что идут люди ради денег, как объясняют себе собственную подлость.

Циничное произведение. Без единого положительного героя. О самых низких желаниях и порывах: деньги, секс, власть, удовольствия. С нарушением логики (особенно поразила Шейла, героиня заполнившая собой все 8 глав книги).

В общем, если бы не последняя глава романа, я дала бы книге низкую оценку, настолько мне этот детектив не понравился. Интрига последней главы выправила впечатление, но не сильно. Я искренне рада, что книга наконец закончилась.