4,4

Степной волк:
Роман, без которого не было бы в авангардизме XX века очень и очень многого - в живописи, кино, музыке. Вы удивляетесь - почему?
Перечитайте - и поймете все...

Игра в…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

9 мая 2013 г. 06:09

Отличное начало и такой скучный и запутанный конец. Книга, в целом,хорошая,мудрость так и распирает и мне очень нравится. Все эти переживания и мысли главного героя мне близки,но где-то в середине в голову писателя вторгаются инопланетяне и дописывают книгу на свой лад.

Степной волк Роман c. 25-204

Тираж: 5000 экз.

Кураторы

9 мая 2013 г. 06:09

15 ноября 2012 г. 02:32

Я страдаю от своей многогранной личности, но, оп, я встретил девушку и теперь я трахаюсь, пью, попадаю в театр, где болтаю с Моцартом и играю в войну, и, оп, я уже почти не несчастен.

Подборки

Статьи о книге

Книги, которые перешли в общественное достояние в 2024 году

Каждый год в начале января мы ждем списков произведений, переходящих в общественное достояние. Ну, не то чтобы прямо ждем-ждем, но известия о том, что в позапрошлом году принадлежащими народу стали «Убийство Роджера Экройда» Агаты Кристи, «Фиеста» Хемингуэя, «Замок» Кафки, а в прошлом — «На маяк» Вирджинии Вулф и «Степной волк» Германа Гессе и Стоакровый лес Алана Милна с Винни-Пухом, но пока еще не со всеми-всеми-всеми , – известия об этом мало кого оставили равнодушным.Однако основная интрига должна была развернуться 1 января 2024, когда в общественное достояние перешел «Пароход Вилли» Уолта Диснея, где впервые появился Микки Маус,…