Грегори Макдональд. Собрание сочинений в пяти томах. Том 5 (сборник)

Грегори Макдональд

3,6

В 5-й том собрания сочинений вошли романы "Выбор Флетча" и "Сын Флетча".

Г.Макдональд - современный американский писатель, мастер остросюжетного жанра. Мировую известность принесли романы о…
Серия: Грегори Макдональд. Собрание сочинений в 5 томах
Издательство: Векта

5 ноября 2021 г. 14:40

4 Тандыр не спасет весь мир.

– Зверям присущ здравый смысл, Флетч. С людьми дело обстоит иначе.

Флетч прекрасно поживает на ферме в Теннесси, и вдруг понимает, что стал отцом. Потому что на пороге его дома появляется сбежавший из тюрьмы сынок. И сбежал он оттуда не один. Компанию ему составляет убойная троица, состоящая из идеолога-неонациста, члена колумбийского наркокартеля и социопата-насильника. И вот вопрос на миллион: зачем к отцу явился Джек? Ведь очевидно, что яблоко упало, но не ясно куда оно покатится.

– Мы пристрелим его там, где вы скажете.

В общем-то, это никакой не детектив, но Флетч оказывается внутри назревающего заговора. Ну а любой мало-мальский заговор – это еда журналиста, пусть и бывшего. Хотя мы прекрасно знаем, что бывших журналистов, как и бывших вдвшников, не бывает.

Не смысла узнавать у лжеца…

Выбор Флетча, роман

Год издания: 1994

Том: 5 из 5

Кураторы

5 ноября 2021 г. 14:40

4 Тандыр не спасет весь мир.

– Зверям присущ здравый смысл, Флетч. С людьми дело обстоит иначе.

– Мы пристрелим его там, где вы скажете.

Не смысла узнавать у лжеца…

7 января 2021 г. 15:49

4 Безответственное лицо.

– Когда проводишь предвыборную кампанию по всей стране, случается всякое. Люди вот падают с мостов.

Сын губернатора, баллотирующегося в президенты, просит Флетча отмазать политика от убийств, сопровождающих его предвыборный тур.

– Тот, кто пытается держать прессу в узде, может получить от меня все, что пожелает: отравляющий газ, огнеметы, автоматы, гранаты.

Флетч много чего делал: шарился среди киношников, был засланцем в стане журналистов, в этой книге он сунул нос в политическую кухню. А пахнет в ней понятно чем – свежими трупами.

– Вы не любите и адвокатов? – Адвокатов не любят даже их матери. Если провести опрос общественного мнения, наверняка выяснится, что среди различных групп населения наивысший процент выступающих за легализацию абортов – у матерей адвокатов.

Автор любит…