4,7

В узких переулках китайского квартала притаился довольно необычный зоомагазин. Его таинственный владелец продает не столько животных, сколько воплощенные в них "любовь и грезы". Он с первого взгляда…
Серия: Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors
Издательство: Фабрика комиксов

8 февраля 2024 г. 15:11

В данном томе становится все меньше клиентов, а соответственно и меньше интересных животных. Зато все больше информации о графе Ди. Получается, его отец жив, и даже стал опять отцом. У графа есть младшая сестра, отец растил ее специально для Ди. Это похоже на то, как заводят младшего ребенка для донорства умирающего страшего. Судя по всему — это как раз такой случай. Но что же такое этот граф. Пока ответа все еще нет. Линия с детективом начинает немного раздражать, потому что она не двигается нку. Вроде вот он кричит “китаец — убийца”, то приходит со словами “присмотри за братом”. Как то не сходится.

Но как и в предыдущих томах автор поднимает очень важные темы: чревоугодие, опасность желаний, самоубийства и самопожертвование.

KillWish

208 страниц.

8 февраля 2024 г. 15:11

KillWish

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 марта 2021 г. 23:46

4 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 7

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: я всё ещё не теряю надежды узнать, кто ж такой наш граф и что вообще творится в Лос-Анджелесе. Хотя за плечами уже седьмой том, ответов на вопросы пока не хватает. Но кое-что нам удастся откопать и тут.

Глава 1. Doom [Судьба]. «Если он умер — оставь его в покое». Граф, это что за манеры у вас такие проявились? Вы же заботитесь об этом раздолбае с первого тома. Кхм. Да, простите. Данная глава повествует о том, как Оркотту приходится бороться с чувством вины за содеянное зло. Ведь здесь работа копа — это не только бумажки, но и опасные преступники. Любопытно, что граф решил встряхнуть своего «дорогого детектива», визуализировав во снах желание бедняги. И смотрелось это довольно крипово. Хотя, начало…