12 июня 2009 г. 20:55

Это повесть, где Вельзевул и Святой Петр ведут по секрету от начальства деловые переговоры по мобильнику, а ад технически оснащен лучше рая.

Не слишком частая тема у детских писателей - смерть с надеждой на лучшее, о том, что возможность все изменить остается всегда!

17 февраля 2009 г. 15:19

да, да, да, мне это понравилось :D куча юмора + интересный сюжет = вот такое легкое и ненавязчивое чтиво.

Deli

Авангард дурного вкуса

1 ноября 2008 г. 19:55

Аннотация меня убила: "Эта повесть знаменитого ирландского писателя неожиданна уже тем, что начинается...со смерти героини" Неожиданна? Ога-ога, мне тут же вспомнились Милые кости Сиболд... Кстати, написанные двумя годами позже. Но неважно, кто у кого содрал идею, как говорил папа дяди Федора: "С тобой я давно знаком, а этого кота первый раз вижу". Если мне память не изменяет, "Четвертое желание" было одним из ранних произведений Колфера, что, в принципе, чувствуется, но картины не портит. А картина вырисовывается любопытная: сразу видно, что страсть к трудным подросткам у Йона в крови. Итак, что мы видим? Двое малолетних преступников Мэг и Отрыжка (ирландский юмор не удержать никакими доводами здравого рассудка, я уж молчу про "Мохерские утесы", ну да не будем спойлить) в первой же…

Bamka

24 июля 2017 г. 14:02

Забавная книжечка для младшего подросткового возраста (ну около того, с этими подростками не угадаешь). Главная героиня в самом начале книги довольно нелепо умирает потому, что не надо спорить с глупым и неуравновешенным напарником во время попытки ограбления, особенно, если у него есть глупый и неуравновешенный пес, а в руках дробовик. Но нет, эта книга не о том, есть ли жизнь после смерти. Она скорее о том, что исправить некоторые ошибки никогда не поздно. И это относится как к самой ГГ, так и к старику, которого она сначала пыталась ограбить, а теперь должна помочь ему исполнить 4 желания. Никаких философских размышлений о добре и зле тут нет, зато глуповатого зубоскальства и прописных истин в избытке, из-за чего многим взрослым и умным читателям эта книга, скорее всего, не…

1 апреля 2019 г. 10:30

4 Четыре желания

Книга-сказка написанная для подростков. История начинается со смерти главной героини Мэг и ее друга Отрыжки. Но не спешите огорчатся она еще может все исправить) Позитивная книга о доброте и сострадании. Читала ее в подростковом возрасте,но до сих пор эта книга не ушла на задний план моего книжного шкафа.