10 мая 2022 г. 17:31

Что касается сюжета, мне сложно судить, ведь я знала заранее, чем вся эта история закончится. Но, признаюсь, слушать эту книгу мне было тяжело. Дело не в чтеце, он как раз замечательный, а в длинных монологах и диалогах, в тяжелой атмосфере, в постоянном надрыве, в котором пребывают почти все персонажи. Однако для меня было откровением то, что книга психологична не только в смысле яркости персонажей и их внутренней логики поведения, а еще и потому, что Достоевский именно что рассуждает в ней о психологии! А ведь это 1866 год, Фрейду только 10 лет. Порфирий Петрович слово «психология» употребляет через предложение и буквально строит расследования не на уликах и фактах, а на своих психологических соображениях. Еще там есть диалог между Раскольниковым и Лебезятниковым как раз про…

31 июля 2023 г. 20:25

Я считаю, что такое произведение необходимо читать в более зрелом возрасте. Многие не понимают сути произведения. Книга впечатляет своей жестокостью и правдивостью мира Достоевского. Такая тяжелая жизнь, в которой присутствует нищета, голод, холод, способствует преступлению.

31 января 2022 г. 04:18

0 Книга преступление и наказание

мне очень сильно понравилась эта книга, так как она передаё очень много имоций за одну главу.  Очень хорошая книга

6 февраля 2022 г. 21:13

В школе читала только в кратком содержании. Неинтересно было совсем.В 32 прочитала взахлеб, очень интересна была психологическая игра Раскольникова и Порфирия

29 июля 2022 г. 01:57

вечная классика , читала долго и сложно