4,8

Издательство: Ило

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 января 2019 г. 20:54

5 «Трипс, трапс, трулль, Восемь дырок, пять кастрюль!»

Как я любила эту («Засыпайка, Мати и Тупс», так называлась книга моего детства) книжку в детстве! Читала, перечитывала, картинки изучала. Книга до сих пор где-то у меня дома, в очень потрёпанном виде, — зачитала, что называется. А история, о которой я хочу вам рассказать, произошла в городе Таллинне, столице Эстонии. Но кто же такой Засыпайка, спросите вы меня?

«Засыпайка — маленький добрый волшебник, который приносит детям сны. Он подружился с мальчиком Мати (на эстонском языке у них почти одинаковые имена — Мати и Уне-Мати, то есть Мати-сон) и его щенком Тупсом. А потом ещё с бабушкой Мати по имени Буратино…»

Устраивайтесь поудобнее, укутывайтесь в одеяло и слушайте историю о маленьком добром волшебнике из города Таллинн (я пишу название европейской столицы так, как в книге).

«Засыпайка…

ISBN: 978-9985-57-526-0

Год издания: 2004

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 января 2019 г. 20:54

5 «Трипс, трапс, трулль, Восемь дырок, пять кастрюль!»

«Засыпайка…

19 мая 2017 г. 23:48

Вчера вечером дочитали эту прекрасную книгу. У меня она с другим немного названием: "Засыпайка, Матти и Тупс". Само издание попалось необычное - благотворительный сбор с продаж в таллинский детский фонд. Произведение очень веселое. Про старый Таллин, путешествия в миры детских рисунков, оживление кукол, полеты верхом на колбасе, романтические страдания крепостных башен... в общем, про все самое интересное, что может произойти во сне и наяву с двумя маленькими детьми, их собакой и невидимым фиолетовым (там поймёте, как это) хранителем снов. Найдёте - читать детям обязательно!

Подборки