3,6

Вы хотите узнать, как оно все было на самом деле?
Почему вымерли динозавры?
В чем черпал вдохновение Джон Леннон?
Откуда произошли феи и гоблины? Какое самое великое открытие в квантовой механике…
Серия: Альтернатива. Фантастика
Издательство: АСТ

26 ноября 2022 г. 18:22

5 «Таков человек: наверное, даже райское блаженство ничего не стоит в его глазах, если оно не куплено за деньги» (с) Пол Ди Филиппо, «Фрактальные узоры» (сборник рассказов)

Перед нами безумное кровосмешение научной фантастики и сюрреализма, от которого на свет появляется серия современных басен, например, о столкновении людей, обладающих не высокой моралью, с инопланетными существами и технологиями. Что будет, если простые работяги-мусорщики найдут источник безграничного кайфа? Или провинциальная семья барменши и безработного задиры заполучит пульт, искажающий реальность под потребности хозяина?

Другие новеллы из сборника обещают поведать правду о причинах вымирания динозавров, раскрыть секреты вдохновения Джона Леннона и родословной фей и гоблинов.

Прыгайте в нору! Шляпник и Мартовский Заяц уже заварили чай

Источник

ISBN: 978-5-17-046715-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x108/32

26 ноября 2022 г. 18:22

Прыгайте в нору! Шляпник и Мартовский Заяц уже заварили чай

Источник

lapickas

7 августа 2013 г. 21:45

Увы, но это, кажется, один из самых слабых сборников автора. Максимально возможно слитые финалы, и даже блестящая фантазия Пола здесь какая-то потускневшая, что ли. Вообще, учитывая, что этот сборник издавался через год после выстрелившего "Рибофанка" - можно только строить догадки, специально ли туда включили самое слабое или это действительно была пауза) Учитывая, что я давний поклонник этого очень не ровного товарища, сделаю вид, что "не было ничего ничего не было" ) Остальным - для информации: это определенно не та вещь, с которой стоит начинать знакомство с Ди Филиппо. После такого оно рискнет и вовсе не состояться, что было бы обидно, автор он, несмотря на все неровности, очень любопытный. И лично я буду продолжать его читать.