28 марта 2014 г. 18:26

Не читайте эту книгу, когда у вас нет времени, потому что эту книгу вы просто не сможете оставить на потом.Она не оставит вас равнодушным. Когда я начала читать эту книгу я даже и не думала что она произведет на меня такое сильное впечатление... Эта книга о волке, старом сером волке, по имени Лобо. Он был очень сильным и хитрым, и не раз обманывал скотоводов Куррумпо, словно смеясь над ними,но однажды они очень жестоко обманули его.

Лев, лишившийся своей силы, орел, потерявший свободу, и голубь, разлученный с подругой, умирают, как говорят, от разбитого сердца. И разве можно было думать, что сердце этого свирепого хищника вынесет такое тройное испытание? Он потерял и силу, и свободу, и подругу.

Эта книга о сильном, верном волке, который не оставил свою подругу и остался с ней до конца

Т…

krek001

2 августа 2012 г. 17:01

Так случилось, что в детстве мне попадались совсем недетские книги, которые буквально взрывали мой мозг сотнями вопросов, на которые никто не мог дать ответов. С одной стороны, это сделало меня такой, какая я есть. А с другой — лишило меня того наивного взгляда на мир, которым должны быть наделены дети, потому как негоже ребенку задумываться раньше времени о смерти, несправедливости и жестокости. И читать этот короткий, но невероятно трогательный рассказ детям я бы не рекомендовала. Потому как хочется, чтобы больше никто не терзался долгими бессонными ночами от жалости и невыносимой тоски, как я в то лето, когда прочитала «Лобо». Дети не должны знать, что сила, смелость и красота природы для человека — ничто, пустое место. Что все это легко уничтожить одним движением руки, и тебе за это…