4,7

Повести и рассказы писателя, художника и знатока леса Эрнеста Сетона-Томпсона хорошо известны и давно любимы многими поколениями детей и взрослых, что совсем не удивительно. Сердце то замирает, то…
Серия: Звери, вперед!
Издательство: Азбука-классика

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

10 марта 2016 г. 13:21

5 Детская литература, говорите?

Произведение автора имеет не большой обьём, изложено доступно и легко для восприятия в любом возрасте. Речь не пестрит архаизмами и витиеватыми изьяснениями. Сюжет захватывает и держит к себе стойкий интерес вплоть до финала. В образе волка по имени Лобо, мы видим олицетворение человеческих качеств, таких как: яркие, живые примеры храбрости, преданности, любви, смирения, дружбы, страдания от предательства и т. д. Мне книга очень понравилась, рассказ вызвал бурю эмоций, сопереживание, сожаление волку. Я бы его отпустила, и хрен с ними, коровами =) Читайте. 5 из 5.

Мальчик и рысь (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Бинго (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Чинк (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Вулли (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Жизнь серого медведя (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Буйный и колючая холка (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Биндеман Людмила Марковна).
Мустанг-иноходец (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Красношейка (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Серебряное пятнышко (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
Лобо (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).
По следам оленя (Автор: Сетон-Томпсон Эрнест, Переводчик: Чуковский Николай Корнеевич).

ISBN: 978-5-91181-912-5

Год издания: 2008

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 288
Твердый переплет
Тираж 5000

Переводчики Николай Чуковский, Людмила Биндеман

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

10 марта 2016 г. 13:21

5 Детская литература, говорите?

28 марта 2014 г. 18:26

Не читайте эту книгу, когда у вас нет времени, потому что эту книгу вы просто не сможете оставить на потом.Она не оставит вас равнодушным. Когда я начала читать эту книгу я даже и не думала что она произведет на меня такое сильное впечатление... Эта книга о волке, старом сером волке, по имени Лобо. Он был очень сильным и хитрым, и не раз обманывал скотоводов Куррумпо, словно смеясь над ними,но однажды они очень жестоко обманули его.

Лев, лишившийся своей силы, орел, потерявший свободу, и голубь, разлученный с подругой, умирают, как говорят, от разбитого сердца. И разве можно было думать, что сердце этого свирепого хищника вынесет такое тройное испытание? Он потерял и силу, и свободу, и подругу.

Эта книга о сильном, верном волке, который не оставил свою подругу и остался с ней до конца

Т…