CherryVamp

5 августа 2009 г. 23:22

«Маруся» - книга, взрывающая мозг, супербестселлер, русский Гарри Поттер... бла-бла-бла. Ну, мозги у меня вроде как на месте, но окончательно вынесены Мери-Сью, скуднейшим языком и собственно канвой сего «шедевра».

«WTF?» Маруся задумалась. — Что такое WTF? Нос усмехнулся. — Ты с кем там переписываешься? — Тебе что, трудно ответить? — Если расшифровать аббревиатуру дословно, получится неприлично. А если перефразировать, то звучит примерно как: «что за фигня?»

Вот именно такое у меня и очучение. WTF.

Источник

10 августа 2009 г. 15:29

Купил, поддавшись на рекламу. Скажу честно - редкостный бред. Бредом является всё: идея, диалоги, сценарий... Приключения Алисы у Кира Булычёва на порядок сильнее. Я бы даже сказал - качественнее... Хотя, что можно было ожидать о книге, про гениальность которой упомянул Сергей Минаев...

19 августа 2009 г. 18:44

Интересно-интересно. Но просто и незатейливо. Сюжет не может похвастаться какими-то неожиданными поворотами, а язык - живостью. Характеры героев тоже особо не понятны: они кажутся "плоскими" и невыразительными. Книга для популярного чтения. Что-то вроде, если бы многоуважаемая (хехе) госпожа Донцова переключилась бы с детективов на фантастику и, тем более, лишилась бы последних остатков чувства юмора.

Hell_of_a_Bird

10 августа 2009 г. 18:11

Судя по анотации на обороте книги, проект "Этногенез" задумывается как нечто совсем супер-пупер-мего башнесносящее, хотя ещё собственно непонятно, на какую тему... Прямо говоря, если авторы проекта хотели кому-то вынести мозги, то им нужно было нанять писателей по-лучше, ибо "Маруся" выглядит просто как подростковое фэнтези, хоть и с закрученным сюжетом. Никаких серьёзных мыслей и идей замечено мною не было, хотя факт, что ещё ничего не ясно, лично меня в некоторой степени интригует. В общем, продолжение я если и буду читать, то только в том случае, если мозги совсем устанут, и им нужен будет отдых.

DuMbI4

16 июня 2009 г. 18:09

Первая книга отечественного литературного проекта "Этногенез". Предполагается, что в проекте будет 12 сюжетных линий, каждая из которых будет раскрываться в нескольких книгах. "Маруся" - первая ласточка, причем достаточно неплохо раскрученная.

Что касается содержания, то речь идёт о 14-летней девочке, которая постоянно попадает во всякого рода неприятности. Однажды она обнаруживает в своём рюкзаке маленькую ящерку из непонятного металла.

Ящерка, как и другие таинственные "предметы" дают своим обладателям некоторые уникальные "сверхспособности": кто-то становится способным проходить через стены, лечить людей, читать мысли, видеть с закрытыми глазами, управлять сознанием других... Сама же ящерка дарит бессмертие, и неоднократно доказывает это на протяжении всей книги.

Откуда взялись…

11 июня 2009 г. 14:49

Глупо - да. Но мило - несомненно!

23 июля 2009 г. 22:26

Рассказ чем-то смахивает на Гарри Поттера. Такая же сказка и про татих же детей. Читается книга на одном дыхании, изобилует постоянными действиями, движениями, приключениями. Прочитав последний абзац понял, что обязательно буду читать продолжение. Интригует!

22 декабря 2010 г. 23:00

Для подростка довольно занимательная книжка: сюжет интересный, читается быстро... что еще надо? Для меня же: в целом книжка понравилась, хоть и концовка не очень, но она обязывает прочитать продолжение... А некоторые технические новшества ближайшего будущего хотелось бы уже в настоящем!

3 августа 2009 г. 13:27

Книга написана в стиле Кира Булычева и его "приключений Алисы", очень похоже. Маруся - ровесница Алисы и тоже находит всякие приключения, тоже речь идет о будущем. Читается на одном дыхании, интригующая концовка... В общем мне очень понравилась книга, заинтриговала, уже жду и обязательно буду читать продолжение

20 декабря 2011 г. 11:18

Книга мне понравилась, да и сам проект заинтересовал. Читается легко и быстро. Да, это не интеллектуальное чтение и не шедевр литерного искусства, но для расслабления самое то – сюжет затягивает, интересно узнать что будет с героями дальше. Так что буду читать продолжение. Да и другие книги проекта Этногенез скорее всего не останутся без моего внимания.