ksu12

Алиса в Книжной Стране

4 августа 2011 г. 10:58

Детская книжка! Не самая плохая! Но лучше читать " Алису " Булычева, чем " Марусю" из " Этногенеза", гораздо полезнее. Из- за языка , стиля, идеи. На дурных примерах хороший вкус не привьешь. А " Маруся" не лучший пример. Читать можно, конечно, совсем чего- то дурного не вижу. Но книга для подростков. Взрослому человеку с определенным литературным вкусом просто многое может не понравиться и не потому , что сюжет детский, а за все остальные атрибуты литературы . Ощущение исключительно коммерческого проекта. Хотя авторы пишут, что создали этот проект для привлечения детей к чтению.... К складыванию букв в слоги и слова? Тогда подходит. А для привития литературного вкуса - не подходит. Не сравнить с мировой и отечественной приключенческой детской литературой. У нас так, к сожалению, часто,…

KaoryNight

20 июля 2011 г. 00:55

Вот даже не знаю толком, как оценить эту книжку. Сейчас то она мне кажется весьма примитивным чтивом на заезженную тему. Но вот будь мне лет на 10 меньше (то бишь лет так 11-12), то я почти уверенна, что получила бы удовольствие от этого незатейливого сюжета.

Не могу сказать, что так уж плохо, но явно не является литературой для лиц, успешно переживших подростковый период. Чем-то напоминает пролистывание комиксов или просмотр средненького мультсериала : вроде бы какая-то информация и динамика присутствуют, но вникать совершенно не во что.

Сам сюжет интересен постольку, поскольку тема суперспособностей сама по себе выигрышна. Хитросплетения сюжета не несут в себе никакой новизны и интриги. Главная героиня - редкостная пустышка, вот уж где "ни ума, ни фантазии". Постоянные её мысли о…

6 августа 2011 г. 19:25

Прослушала в прошлом году, по дороге на юг. Даже не знаю, что сказать... В дороге развлекло, было довольно интересно, но потом как то забылось, выветрилось из головы. На один раз.

9 апреля 2011 г. 18:55

Что-то, честно говоря, не впечатлило. Ожидала большего. Вполне возможно что я изначально возложила на эту книгу слишком большие ожидания, видя её на самых выгодных местах практически всех наших книжных магазинов. Читать конечно можно, но как-то не "цепляет" что ли. То есть когда читаешь вроде ничего, но стоит отложить в сторонку и всё, не вспоминаешь о ней пока вновь глазами не наткнёшься и вспомнишь что, собственно говоря, ты её читаешь.

a_r_i_n_a

1 ноября 2010 г. 15:40

Решила и я приобщиться к сериалу «Этногенез». В аудиоварианте, ведь был обещан и саундтрек со звуковыми эффектами, и качественное прочтение, а я такое люблю. И оказалось на удивление неплохо, особенно первая половина. Хотя постоянно было ощущение, что авторы переписали историю про Алису Селезневу, “девочку, с которой ничего не случится”, в соответствии с современными простенькими требованиями к подростковой литературе. И получилась Маруся, “девочка, с которой постоянно что-то случается”. И если подходить с этими современными мерками, то да, вышло неплохо, хотя ближе к концу и непонятный сюжет, и очень простой язык написания, и те самые звуковые эффекты, и озвучка в один голос по ролям сильно надоели, а то, как звучали Носов и профессор Бунин меня и удивило и достало одновременно. Я бы…

CandySweet

28 октября 2010 г. 12:56

Очень легкая милая книжонка))) Сюжет не нов. Была простая девочка, и в один прекрасный момент стала обладать суперсилой .... И началось: погони, враги, предательство, новые друзья и т.д, и т.п. ..... Возможно глупо, но мне показалось интересно. Книга очень быстро читается, сюжет развивается с молниеносной силой. За это авторам респект. Прочитала, отдохнула ... Я считаю, такие книги имеют место быть, ведь хочется иногда просто почитать, не задумываясь о смысле.

23 сентября 2010 г. 16:43

Маруся От счастья слезы льет. Как гусли душа ее поет... (с)

Эм...ну что я могу сказать. Дело ясное, что дело темное. Дело ясное, что авторы идеи проекта Этногенез явно долго мутили воду, придумывая всю картинку целиком. Сама по себе же книга отличается стилем повествования, характерным для произведений, рассчитанных на аудиторию в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а так же доминантной линией под названием "стащи фигурку у другого, отдай третьему, забери еще одну у четвертого, поюзай и отдай пятому".

//Мир ближайшего будущего, в котором помимо всех техно-примочек существует ПАНИКА как болезнь, лечение от которой проходят практически все и практически постоянно, немного вынес мне мозг.

smit2036

2 декабря 2010 г. 10:19

книга возрадившая у геймера интерес к чтению!!! Это первая книга за 4 месяца мною прочитанная, и эта книга вернула мне интерес к чтению. Я вновь ощутил магию литературы, то, что книга может дать то, что ни игра, ни фильм не могут дать - чувство волшебства!!!

Главный плюс книги для меня это легкость чтения, тут нет ничего серьезного, и темп повествования заставляет читать страницу за страницей, книга коротенькая, но в ней столько всего, что только и успеваешь чтоб про фантазировать и обдумать все происходящее!!!

Я заядлый игроман и книга, знаете, мне напомнила классическую рпг игру, где ты собираешь предметы, выполняешь квесты и выполняешь поручения, попутно узнавая сюжет. Мне, как игроку с 20 летним стажем, этот стиль очень понравился, скажу даже больше - я в восторге!!!

Хотя я вообще не…

little_dream

25 июня 2010 г. 16:00

Ну что тут сказать? Просто напишу все по пунктам: Из плюсов: -Легкий язык и легко читается -Не толстая

Из минусов: -Очередной "шедевр" современной литературы -Во второй раз перечитывать не захочется -Однотипный сюжет,каких сейчас полно

Вывод однозначный:на такую туфту деньги лучше не тратить.

16 июля 2010 г. 16:59

Случайно набрела в магазине, подыскивая чем бы еще убить время в поезде. Прочитала за несколько часов. Шедевром эту книгу я назвать не могу, отдаленно напомнило столь любимую в детстве Алиску Селезневу. В принципе, "Этногенез" - легкое чтиво, с которым можно отдохнуть, поваляться на пляже, поехать пару сотен километров в поезде... Но не более. Хотя слежу за выходом свежих книг в ebook'ах :)